GTA Chunav Result 2022: जीटीए पर भागोप्रमो का कब्‍जा, 45 में से 27 सीटों पर लहराया परचम

GTA Chunav Result 2022 गोरखालैंड टेरिटोरियल एडमिनिस्‍ट्रेशन (जीटीए) सभा चुनाव 2022 में आज बुधवार (29 जून) को परिणाम आ गए। अनित थापा की पार्टी भागोप्रमो ( Bhartiya Gorkha Prajatantrik Morcha) 27 सीटों पर जीत हासिल कर बहुमत में आ गई।

Sumita JaiswalPublish: Wed, 29 Jun 2022 12:23 PM (IST)Updated: Wed, 29 Jun 2022 06:52 PM (IST)
GTA Chunav Result 2022: जीटीए पर भागोप्रमो का कब्‍जा, 45 में से 27 सीटों पर लहराया परचम

सिलीगुड़ी, जागरण टीम। गोरखालैंड टेरिटोरियल एडमिनिस्‍ट्रेशन (जीटीए) सभा चुनाव 2022 में भागोप्रमो (Bhartiya Gorkha Prajatantrik Morcha) का कब्‍जा हुआ। भागोप्रमो ने 45 में से 27 सीटों पर जीत हासिल कर सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभरी  है। इसके साथ ही स्‍पष्‍ट हो गया है कि जीटीए में अब अनित थापा की पार्टी भागोप्रमो का बोर्ड गठित होगा। आज बुधवार (29 जून)  को सुबह आठ बजे से मतगणना शुरू हो गई थी। शुरुआती रुझानों में भागोप्रमो व हाम्रो पार्टी (Hamro) में जबरदस्त  टक्‍कर दिखी। मगर बाद में भागोप्रमो सभी को पछाड़ते हुए 27 सीटों पर विजय हासिल कर ली। यहां जीटीए चुनाव के लिए 26 जून को वोट डाले गए थे।

हाम्रो पार्टी ने कुल आठ सीटों पर जीत हासिल की। टीएमसी के खाते में पांच सीटें आई हैं जबकि पांच सीटों पर निर्दलीय प्रत्‍याशियों ने जीत हासिल की है।

बता दें कि कर्सियांग से भागोप्रमो के अध्‍यक्ष अनिता थापा और कालिम्‍पोंग से हाम्रो पार्टी के अध्‍यक्ष अजय एडवर्ड जीत गए हैं। इसके पूर्व दार्जिलिंग नगरपालिका चुनाव में पहली बार चुनावी मैदान में उतरी पार्टी हाम्रो ने क्लिन स्विप किया था। जीटीए चुनाव में उम्‍मीद जताई जा रही थी कि हाम्रो पार्टी अच्‍छी संख्‍या में सीटें लाएगी।

कर्सियांग क्षेत्र के 15 समष्टिओं से जीतनेवाले उम्मीदवार

1. अनुसा कुमार थापा - भागोप्रमो

2. सन्नी तामंग -हाम्रो पार्टी

3. मणि प्रसाद राई -भागोप्रमो

4. डेन्डुप पाख्रीन -भागोप्रमो

5. रतन कुमार थापा -भागोप्रमो

6.धुर्व बम्जन -तृणमूल कांग्रेस

7. मेलिस राई -तृणमूल कांग्रेस

8. अरूण सिग्ची -भागोप्रमो

9. परेश कुमार तिर्की -तृणमूल कांग्रेस

10. नूरी शेर्पा -भागोप्रमो

11.श्याम शेर्पा -भागोप्रमो

12. अनित थापा -भागोप्रमो

13. कल्पना प्रधान -भागोप्रमो

14. नवराज छेत्री -भागोप्रमो

15. अनित थापा

अनित थापा कुल दो समष्टि से चुनावी मैदान में उतरे थे।

दार्जिलिंग के 17 समष्टियों में जीतनेवाले उम्‍मीदवार

16. अजय एडवर्ड   -    हाम्रो पार्टी

17.  प्रभासकार ब्लॉन -  हाम्रो पार्टी

 18. भूपेंद्र छेत्री -            हाम्रो पार्टी

 19. जितेन राई -           हाम्रो पार्टी

20.राबर्ट छेत्री -              हाम्रो पार्टी

21.प्रीतम सुब्बा -         हाम्रो पार्टी

 22. विनय तामांग-      टीएमसी

23.नार्देन शेर्पा -          भागोप्रमो

24.सतीश पोखरेल -     भागोप्रमो

25. योगेंद्र प्रधान -       भागोप्रमो

26.संदीप छेत्री -        भागोप्रमो

27.सूरज राई -       स्वतंत्र उम्मीदवार

28. रूबेन दास प्रधान हाम्रो पार्टी   

29.उदय देवान    भागोप्रमो

30. नोबेल बमजन भागोप्रमो

31.अंजुल चौहान भागोप्रमो

32. राजेश चौहान भागोप्रमो

कालिम्पोंग के  13 समष्टियों से जीतनेवाले उम्‍मीदवार

भागोप्रमो-8

स्वतंत्र - 4

तृणमूल कांग्रेस: 1

जानकारी अनुसार

33: सिनोरा नाम्चु - भागोप्रमो।

34: बिकाश राई - स्वतंत्र ।

35: सुमन गुरुंग - तृणमूल कांग्रेस ।

36: पाल्देन तामंग - स्वतंत्र ।

37: दावा तेन्जी- भागोप्रमो।

38: कुमार शर्मा - स्वतंत्र ।

39: बिरे राई- स्वतंत्र ।

40: कमल सुब्बा- भागोप्रमो।

41: सन्चबीर सुब्बा- भागोप्रमो।

42: हेमन्त राई- भागोप्रमो।

43: रतन थापा-भागोप्रमो।

44. हर्कमान छेत्री -भागोप्रमो।

45. लाक्पा भोटिया-भागोप्रमो।

कालिम्पोंग में हाम्रो पार्टी ने एक भी खाता नहीं खोला।

जीटीए चुनाउमा ४५ सिटमा २६ सिट जितेर भागोप्रमोको पूर्ण बहुमतमा आएको छ।

जसमा एकजना स्वतन्त्र उम्मेद्वार राजेश चौहान, रङबुल समष्टीले भागोप्रमोलाई समर्थन गर्ने घोषणा गरेको कारण २७ सिट हुनेछ।

भागोप्रमो

1.  नोर्देन शेर्पा-रिम्बिक-लोधोमा

2.  अनोस थापा-सोनादा

3.  अरुण सिग्ची- सौरेनी

4.  मणिकुमार राई- तक्लिङ-पेशोक

5.  सतिश पोखरेल-रेलिङ कैंजले

6.  डण्डुप पोखरिन-तकदाह-टिस्टाभेल्ली

7.  दावा तेन्जी, अलगढा

8. सिनोरा नाम्चु, छिबो टासिडिङ

9. रतन थापा, मङपु

10. अनित थापा, खरसाङ

11. योगेन्द्र प्रधान, लेबोङ-बदमताम

12. हेमन्त राई, रेली-समथार

13. कमल सुब्बा, पेदोङ समष्टी

14. अमर छेत्री, कुमाई सामसिङ

15. सन्दिप छेत्री, मारेबुङ चुङथुङ

16. सञ्चबीर सुब्बा, निम्बोङ-गीतड्बालिङ

17. लाक्पा नाम्गे भोटिया, रोङ्गो-तोदेताङ्दा

18. उदय देवान, सुकिया-मानेभञ्ज्याङ

19. रतन थापा, गोरुबथान

20. राजेश चौहान, रङबुल समष्टी

21.  नुरी शेर्पा, टुङ,सन्तमेरिज

22. कल्पना प्रधान, पंखाबारी अम्बोटे, लङभ्यु

23. नवराज छेत्री, तीनधारे महानदी

24. अनित थापा, सिटोङ-लाटपञ्चर

25. श्याम शेर्पा, खरसाङ देवराली

26. नोयल बमजन, पोखरियाबुङ

निर्दलीय

1. पाल्देन तामाङ, पुदुङ-सिन्देबुङ

2. विकास राई, होम्स भालुखोप

3. सुरज राई, तकभर

4. कुमार शर्मा, लाभा लिङ्से

5. बिरे राई, मन्सोङ-रम्फु

6. अञ्जुल चौहान, नागरी धजे

हाम्रो पार्टी

1. अजय एडवर्ड-सदर-3

2. रोबर्ट छेत्री, सदर-2

3. प्रतिम सुब्बा, सदर-1

4. भूपेन्द्र छेत्री, गोक बिजनबारी

5. जितेन राई, पान्दान फुवछिरिङ

6. सन्नी तामाङ, तकदाह ग्लेनवर्ण

7. प्रोमोष्कर ब्लोन, घुम जोरबङ्गलो

8. रुबेनदास प्रधान, सदर-4

तृणमूल काङ्ग्रेस

1. विनय तामाङ- डाली ब्लुमफिल्ड

2. सुमन गुरुङ, बोङ दुर्पिन

3. ध्रुब बमजन, सियोक-ओकाइटी

4. मिलेश राई, मिरिक-थर्बु

5. प्रणेश तिर्की, सुकना पानीघट्टा

Edited By Sumita Jaiswal

This website uses cookie or similar technologies, to enhance your browsing experience and provide personalised recommendations. By continuing to use our website, you agree to our Privacy Policy and Cookie Policy.Accept