पिथौरागढ़ में नामांकन के अंतिम दिन तक 32 नेताओं ने भरा पर्चा, सर्वाधिक दस नामांकन डीडीहाट में

शुक्रवार को जिले की चारों विधानसभा क्षेत्रों में तेरह प्रत्याशियों ने नामांकन पत्र जमा किए। जिले में कुल 32 नामांकन हुए हैं। जिसमें सर्वाधिक दस नामांकन डीडीहाट से हैं। दूसरे नंबर पर धारचूला में आठ पिथौरागढ़ और गंगोलीहाट में सात-सात नामांकन हुए हैं।

Prashant MishraPublish: Fri, 28 Jan 2022 10:16 PM (IST)Updated: Fri, 28 Jan 2022 10:16 PM (IST)
पिथौरागढ़ में नामांकन के अंतिम दिन तक 32 नेताओं ने भरा पर्चा, सर्वाधिक दस नामांकन डीडीहाट में

जागरण संवाददाता, पिथौरागढ़: विधानसभा सामान्य निर्वाचन को लेकर नामांकन प्रक्रिया के अंतिम दिन शुक्रवार को जिले की चारों विधानसभा क्षेत्रों में तेरह प्रत्याशियों ने नामांकन पत्र जमा किए। जिले में कुल 32 नामांकन हुए हैं। जिसमें सर्वाधिक दस नामांकन डीडीहाट से हैं। दूसरे नंबर पर धारचूला में आठ, पिथौरागढ़ और गंगोलीहाट में सात-सात नामांकन हुए हैं।

शुक्रवार को पिथौरागढ़ में आप के चंद्रप्रकाश पुनेड़ा, बसपा के खुर्शीद अहमद, आजाद पार्टी के कार्तिक टम्टा ने नामांकन किया। डीडीहाट सीट पर आप के अशोक मेहता, उक्रांद से गोङ्क्षवद ङ्क्षसह, निर्दलीय किशन भंडारी, अनिल ङ्क्षसह और अनिल कुमार ने नामांकन किया। धारचूला सीट से शुक्रवार को बसपा के गोङ्क्षवद राम, उक्रांद के रमेश ङ्क्षसह, निर्दलीय कैलाश ङ्क्षसह ने नामांकन किया। गंगोलीहाट विस में बसपा से रेखा और सपा से बलराम ने नामांकन किया है। डीडीहाट से आप से दो ने नामांकन किया है। 

चारों विधानसभा सीटों पर नामांकन की स्थिति 

पिथौरागढ़ विधानसभा

भाजपा - चंद्रा पंत

कांग्रेस - मयूख महर

आप - चंद्रशेखर पुनेड़ा

बसपा - खुर्शीद अहमद

सपा - वीरेंद्र वीर विक्रम ङ्क्षसह

आजाद पार्टी - कार्तिक टम्टा

डीडीहाट विधानसभा 

भाजपा - विशन ङ्क्षसह चुफाल

कांग्रेस - प्रदीप ङ्क्षसह पाल

उक्रांद - गोविंद ङ्क्षसह

आप - दीवान ङ्क्षसह

आप -  अशोक मेहता

सपा - सुरेंद्र ङ्क्षसह 

निर्दलीय -किशन भंडारी

निर्दलीय - अंकित भंडारी 

निर्दलीय - अनिल ङ्क्षसह

निर्दलीय - अनिल कुमार

धारचूला विधानसभा 

भाजपा - धन ङ्क्षसह धामी

कांग्रेस - हरीश धामी

आप -  नारायण 

बसपा - गोङ्क्षवद राम

सपा - मंजू देवी

उक्रांद - रमेश ङ्क्षसह 

निर्दलीय - जीवन ङ्क्षसह ठाकुर 

निर्दलीय - कैलाश ङ्क्षसह

गंगोलीहाट विधानसभा

भाजपा - फकीर राम 

कांग्रेस - खजान चंद्र 

उक्रांद - हरिप्रसाद 

आप -- बबीता चंद्र 

बसपा - रेखा

सपा - बलराम

निर्दलीय - सुमित्रा देवी 

Edited By Prashant Mishra

This website uses cookie or similar technologies, to enhance your browsing experience and provide personalised recommendations. By continuing to use our website, you agree to our Privacy Policy and Cookie Policy.Accept