संवाद सहयोगी, वृंदावन: यूपी बोर्ड के तहत संचालित एक हाईस्कूल के वाट्सएप अध्ययन ग्रुप में एक युवक ने छात्रा बनकर अपनी एंट्री कर ली। इसके बाद ग्रुप में शामिल छात्राओं से बातचीत शुरू कर दी। युवक की ग्रुप में
एंट्री का भंड़ाफोड़ उस समय हुआ। जब ग्रुप की एडमिन शिक्षिका से ही युवक ने बातचीत न करने पर देख लेनी की धमकी दे डाली। मामले में पुलिस ने छात्राओं के मोबाइल पर आने वाले नंबरों को सर्विलांस पर लगाकर जांच शुरू कर दी है।
शहर के एक स्कूल में 10वीं कक्षा की 80 छात्राओं का एक वाट्सएप ग्रुप बनाया गया, जिसमें एक युवक ने छात्रा बनकर अपनी एंट्री करा ली। इसके बाद लगातार दर्जनभर छात्राओं के पास अलग-अलग नंबर से फोन काल आने लगी। मिलने के लिए बुलाने लगा। मामले में शक किसी छात्रा पर आ रहा है, जिसने अपने बायफ्रेंड को नंबर
देकर एंट्री करवा दी है। एक छात्रा से लगातार बातचीत चलती रही, जिसे युवक ने ब्लैकमेल करके आंतरिक फोटो भी मंगवा लिए। इसके बाद छात्रा पर मिलने को लेकर दबाव भी बनाने लगा। ग्रुप एडमिन की मानें तो दीपावली के दो दिन बाद ग्रुप की ही एक छात्रा के नाम से फोन आया और युवक की एंट्री हुई। मामले में अद्धा चौकी प्रभारी मनोज कुमार, केशवधाम चौकी प्रभारी अमित कुमार के अलावा कनकधारा फाउंडेशन की अध्यक्ष डा. लक्ष्मी गौतम छात्राओं की काउंसिलिग में लगी हैं। चौकी प्रभारी मनोज कुमार ने बताया कि विद्यालय से तहरीर मिलने के बाद मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू होगी। फिलहाल नंबरों को सर्विलांस पर लगाकर जांच की जा रही है।
में कोरोना वायरस से जुडी सभी खबरे
blink LIVE
PNB MetLife Webinar
VIDEO