UP Election: सलमान खुर्शीद ने केंद्रीय गृहमंत्री पर साधा निशाना, बोले- कोरोना के समय थूक लगा बांटे जा रहे पर्चे
फर्रुखाबाद में फतेहगढ़ की लाल कोठी में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व विदेश मंत्री सलमान खुर्शीद ने पत्रकार वार्ता में केंद्रीय गृहमंत्री पर हमला बोला। चुनाव प्रचार पर उठाए सवाल और कहा अब देश में नफरत फैलाने की राजनीति सफल नहीं होगी।

फर्रुखाबाद, जागरण संवाददाता। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता व पूर्व विदेश मंत्री सलमान खुर्शीद ने केंद्रयी गृहमंत्री अमित शाह पर निशाना साधा है। उन्होंने कोरोना के बावजूद चुनाव प्रचार में भीड़ होने और बिना मास्क लगाए गृहमंत्री पर थूक लगाकर पर्चे बांटने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमण काल में जितनी गंभीरता से नियमों का पालन करेंगे उतना ही सुरक्षित रहेंगे।
फतेहगढ़ स्थित लाल कोठी में पत्रकार वार्ता में कांग्रेस के पूर्व विदेश मंत्री सलमान खुर्शीद ने कहा कि कोरोना के जरिए ऊपरवाले ने सबकी परीक्षा ली है, जितनी गंभीरता से हम निर्देशों का पालन करेंगे, उतना सुरक्षित रहेंगे। वह चाहते हैं कि चुनाव में एफआइआर का तमाशा रुके लेकिन गृहमंत्री घर-घर जाकर चुनाव प्रचार कर रहे हैं। यह उनका हक है, लेकिन सब देख रहे हैं कि उनके चुनाव प्रचार में कितनी भीड़ हो रही है। गृहमंत्री बिना मास्क लगाए अंगुली में थूक लगाकर लोगों को पर्चे वितरित कर रहे हैं।
उन्होंने कहा कि देश में नफरत की राजनीति सफल नहीं होगी। कांग्रेस प्रदेश की राजनीति में परिवर्तन लाना चाहती है। महिलाओं को उनके अधिकार मिलें, इसीलिए कांग्रेस ने 40 प्रतिशत महिलाओं को विधानसभा चुनाव में भागीदारी दी है। महिलाओं के हाथ में राजनीति होगी तो निर्णय अच्छे होंगे और राजनीति स्वच्छ होंगे। हालांकि इसके लिए राजनीति करने वाले पुरुषों की भी तमाम गलतियां हैं। कहा, फर्रुखाबाद उनका घर है और घर के लोगों की सेवा करते रहेंगे। कांग्रेस जिलाध्यक्ष विजय कटियार के बसपा में सामिल होने और उनकी पत्नी के सामने उम्मीदवार बनने पर उन्होंने कहा कि इसका दुख है। विजय कटियार के परिवार से पुराने संबंध हैं, पार्टी ने उन्हें जिले का सर्वोच्च पद देकर सम्मान दिया। अब कोई जगह ऐसी है, जहां किसी एक को ही टिकट दी जा सकती है तो इसे समझना चाहिये।
Edited By Abhishek Agnihotri