जिला स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता में खागा जोन अव्वल, जहानाबाद रहा रनर
जागरण संवाददाताफतेहपुर जनपदीय क्रीड़ा प्रतियोगिता में खागा जोन की बादशाहत कायम रही। वहीं जहानाबाद जोन दूसरे तो धाता तीसरे स्थान पर रहा। समापन पर बच्चों ने विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रमों की शानदार प्रस्तुति देकर अतिथियों की वाहवाही लूटी। 65वीं जनपदीय क्रीड़ा प्रतियोगिता में अबकी माध्यमिक स्कूलों के साथ परिषदीय जूनियर स्कूलों के बच्चों ने भी भाग लिया।
जागरण संवाददाता,फतेहपुर : जनपदीय क्रीड़ा प्रतियोगिता में खागा जोन की बादशाहत कायम रही। वहीं जहानाबाद जोन दूसरे तो धाता तीसरे स्थान पर रहा। समापन पर बच्चों ने विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रमों की शानदार प्रस्तुति देकर अतिथियों की वाहवाही लूटी। 65वीं जनपदीय क्रीड़ा प्रतियोगिता में अबकी माध्यमिक स्कूलों के साथ परिषदीय जूनियर स्कूलों के बच्चों ने भी भाग लिया। खागा जोन ने पहले दिन से ही बढ़त बना ली थी। विभिन्न प्रतियोगिताओं में खागा जोन के खिलाड़ियों ने सभी को पीछे छोड़ दिया। अंतत: खागा जोन को विजेता घोषित किया गया। कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि शरीक हुए पुलिस अधीक्षक रमेश ने कहा कि खेल केवल मनोरंजन व शारीरिक क्षमता विकसित करने का माध्यम नहीं बल्कि खेल अब कॅरियर की राह पर आगे बढ़ने का प्रमुख माध्यम बन गए हैं। उन्होंने कहा कि खेल के क्षेत्र में कॅरियर को संवारा जा सकता है। समापन पर छात्र-छात्राओं ने विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रमों की शानदार प्रस्तुति दी। विशेषकर बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ पर प्रस्तुत की गई लघु नाटिका खूब पसंद आई। जिला क्रीड़ा समिति के अध्यक्ष व डीआइओएस महेंद्र प्रताप सिंह, बीएसए शिवेंद्र प्रताप सिंह, जिला क्रीड़ा सचिव प्रदीप सिंह, प्रधानाचार्य परिषद के अध्यक्ष प्रभुदत्त दीक्षित, जवाहर सिंह राठौर, उदय प्रभात समेत सभी विद्यालयों के क्रीड़ा शिक्षक उपस्थित रहे।
.............................
यह अव्वल आए प्रतिभागी
जूनियर बालक वर्ग
पोल बाल्ट - अब्दुल्ला वेग खागा
400 मीटर दौड़- सुधाकर सिंह खागा
ट्रिपल जंप- नौशाद जहानाबाद
हैमर थ्रो- रितेश कुमार खागा
100 मीटर बाधा दौड़- राजकुमार प्रथम
--------------------------
सीनियर बालक वर्ग
पोल वाल्ट - विजय सिंह खागा
400 मीटर दौड़- अनूप सिंह खागा
ट्रिपल जंप- महेश सिंह जहानाबाद
हैमर थ्रो- विनोद कुमार साहू खागा
110 मीटर बाधा दौड़-अविराट पाल खागा
--------------------------
सब जूनियर बालक वर्ग
400 मीटर दौड़ - विनय सिंह खागा
200 मीटर दौड़ - विनय कुमार धाता
--------------------------
सब जूनियर बालिका वर्ग
400 मीटर दौड़- विजमा देवी फतेहपुर
80 मीटर बाधा दौड़- सोनी देवी फतेहपुर
--------------------------
सीनियर बालिका वर्ग
पोल वाल्ट- नेहा यादव जहानाबाद
400 मीटर दौड़- शिवानी उत्तम जहानाबाद
ट्रिपल जंप- शिवानी उत्तम जहानाबाद
--------------------------
जूनियर बालिका वर्ग
पोल वाल्ट- तान्या जहानाबाद
400 मीटर दौड़- संगीता जहानाबाद