ट्रक यूनियन के पूर्व प्रधान पर बैंक खाते से नकदी निकलवाने का लगाया आरोप
ट्रक यूनियन के पूर्व प्रधान पर बगैर बताए बैंक से लाखों रुपये निकलवाने के आरोप लगाते हुए ट्रक आपरेटरों की कमेटी द्वारा एसडीएम को ज्ञापन सौंपा गया।

संवाद सूत्र, दिड़बा (संगरूर)
ट्रक यूनियन के पूर्व प्रधान पर बगैर बताए बैंक से लाखों रुपये निकलवाने के आरोप लगाते हुए ट्रक आपरेटरों की कमेटी द्वारा एसडीएम को ज्ञापन सौंपा गया। ट्रक आपरेटर यूनियन दिड़बा के प्रबंधकीय कमेटी सदस्य अजय सिगला, लखविदर सिंह व सुखविदर सिंह ने बताया कि यूनियन के पूर्व प्रधान जसपाल सिंह जस्सी ने बैंक से यूनियन के खाते से 3 लाख 79 हजार 540 रुपये बगैर जानकारी दिए निकल लिए हैं। इस संबंधी जांच के लिए लिखती शिकायत एसडीएम दिड़बा राजेश शर्मा को सौंप दी है। सदस्यों ने कहा कि 19 अक्टूबर 2021 को आपरेटरों ने प्रस्ताव डालकर उस समय की एसडीएम डा. सिमरप्रीत कौर की अगुवाज् में जसपाल सिंह को प्रधानगी से हटाकर एक प्रबंधकीय कमेटी का गठन किया था। तब यूनियन का खाता जसपाल सिंह के नाम पर था। ऐसे में एक्सिस बैंक को नए प्रस्ताव की कापी देकर उसका खाता बंद करने को कहा था, लेकिन बैंक ने खाता बंद न करते हुए यूनियन का एक अन्य खाता खोल दिया। इस दौरान पुराने खाते में आए टीडीएस के 3 लाख 79 हजार रुपये जसपाल सिंह ने निकाल लिए। एसडीएम राजेश शर्मा ने कहा कि इस संबंधी बैंक से रिपोर्ट मांगी गई है। रिपोर्ट आने के बाद आगामी कार्रर्वाइ की जाएगी। ---------------
जल्द लेनदेन होगा पूर्व प्रधान जसपाल सिंह ने कहा कि उसने इसलिए पैसे निकले हैं, क्योंकि उसके अपने पैसे यूनियन में चले हुए हैं। हिसाब करने के बाद लेनदेन कर दिया जाएगा।
Edited By Jagran