आप के पटियाला देहाती प्रत्याशी डा. बलबीर पर मामला दर्ज
विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी (आप) के पटियाला देहाती सीट से उम्मीदवार डा. बलबीर सिंह पर थाना त्रिपड़ी पुलिस ने केस दर्ज किया है।

जागरण संवाददाता, पटियाला : विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी (आप) के पटियाला देहाती सीट से उम्मीदवार डा. बलबीर सिंह पर थाना त्रिपड़ी पुलिस ने केस दर्ज किया है। यह मामला एडीसी (शहरी) के बयान पर शनिवार को दर्ज हुआ है। डा. बलबीर पर आरोप है कि उन्होंने कोविड 19 के नियमों का उल्लंघन करते हुए सरहिद रोड स्थित जिला परिषद कांप्लेक्स इलाके में रैली की थी। इस रैली की वीडियो फुटेज भी एडीसी कम रिटर्निंग अफसर विधानसभा चुनाव के पास पहुंची थी। जिसकी पड़ताल के बाद मामला दर्ज हुआ है।
दर्ज मामले के अनुसार चुनाव आयोग के पास पहले एक शिकायत आजाद उम्मीदवार जसदीप सिंह निक्कू ने डा. बलबीर के खिलाफ दी थी, जिसमें पड़ताल के बाद डा. बलबीर बेकसूर पाए गए। उसके बाद 19 जनवरी को सी विजिल एप पर दो शिकायतें पहुंचीं थी। इन शिकायत की जांच की तो पता चला कि 18 जनवरी को दोपहर डेढ़ बजे डा. बलबीर सिंह ने सरहिद रोड पर रैली की थी, जिसके बाद पुलिस को शिकायत देकर मामला दर्ज करवाया गया।
Edited By Jagran