बंगाल में चौथे चरण में कल जानें किन पांच जिलों की 44 सीटों के लिए पड़ेंगे वोट, कौन कौन से चर्चित चेहरे

सूबे के कुल 44 सीटों के लिए पड़ेंगे वोट

बंगाल में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच चौथे चरण का मतदान शनिवार को होगा। इस चरण में केंद्रीय बलों की कुल 793 कंपनियों की तैनाती की जाएगी। सूबे के पांच जिलों हुगली हावड़ा दक्षिण 24 परगना कूचबिहार और अलीपुरद्वार की कुल 44 सीटों के लिए वोट पड़ेंगे।

Vijay KumarFri, 09 Apr 2021 06:33 PM (IST)

राज्य ब्यूरो, कोलकाता : बंगाल में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच चौथे चरण का मतदान शनिवार को होगा। इस चरण में केंद्रीय बलों की कुल 793 कंपनियों की तैनाती की जाएगी। सूबे के पांच जिलों हुगली, हावड़ा, दक्षिण 24 परगना, कूचबिहार और अलीपुरद्वार की कुल 44 सीटों के लिए वोट पड़ेंगे। इनमें कूचबिहार की नौ, अलीपुरद्वार की पांच, दक्षिण 24 परगना की 11, हावड़ा की नौ और हुगली की 10 सीटें शामिल हैं।

चौथे चरण में कुल 373 प्रत्याशी मैदान में हैं। 1,15,81,022 मतदाता उनकी सियासी किस्मत का फैसला करेंगे। इनमें 58,82,514 पुरूष व 56,98,218 महिला मतदाता हैं। तीसरे लिंग वाले मतदाताओं की संख्या 290 है। चौथे चरण में कुल 15,940 पोलिंग बूथ हैं। दूसरी तरफ हुगली जिले की जंगीपाड़ा विधानसभा सीट के एक बूथ पर भी शनिवार को पुनर्मतदान होगा। जंगीपाड़ा में तीसरे चरण में मतदान हुआ था। वहां के परमानंदपुर प्राथमिक विद्यालय के 88 नंबर बूथ में गड़बड़ी की शिकायत मिली थी, जिसपर गौर करते हुए चुनाव आयोग ने वहां फिर से मतदान कराने का निर्णय लिया। 

इन सीटों के लिए पड़ेंगे वोट 

हावड़ा : उलबेरिया पूर्व, पांचला, संकराइल (सुरक्षित), हावड़ा दक्षिण, हावड़ा मध्य, हावड़ा उत्तर, शिवपुर, बाली व डोमजूड़।

हुगली : सिंगुर, चंडीतल्ला, सप्तग्राम, पांडुआ, बालागढ़ (सुरक्षित), चुंचुड़ा, चंदननगर, श्रीरामपुर, उत्तरपाड़ा व चांपदानी।

दक्षिण 24 परगना : मटियाब्रुज, बेहला पूर्व, बेहला पश्चिम, बजबज, महेशतल्ला, टॉलीगंज, सोनारपुर उत्तर, जादवपुर, कसबा, भांगड़ व सोनारपुर दक्षिण।

कूचबिहार : मेकलीगंज (सुरक्षित), माथाभांगा (सुरक्षित), कूचबिहार उत्तर (सुरक्षित), कूचबिहार दक्षिण, शीतलकूची (सुरक्षित), सिताई (सुरक्षित), दिनहाटा, नाटाबाड़ी व तूफानगंज।

अलीपुरदुआर : कुमारग्राम (सुरक्षित), कालचीनी (सुरक्षित), अलीपुरदुआर, फालाकाटा (सुरक्षित) व मदारीहाट (सुरक्षित)। 

----------------

चौथे चरण में चर्चित चेहरे 

भाजपा : यश दासगुप्ता, श्राबंती चटर्जी, पायल सरकार, बाबुल सुप्रियो, लॉकेट चटर्जी, वैशाली डालमिया, राजीब बनर्जी, रथिन चक्रवर्ती व रवींद्रनाथ भट्टाचार्य।

तृणमूल कांग्रेस : जावेद खान, अरूप राय, पार्थ चटर्जी, अरूप विश्वास, मनोज तिवारी, इंद्रनील सेन व कांचन मल्लिक।

संयुक्त मोर्चा : मोहम्मद सलीम व सुजन चक्रवर्ती (माकपा) व अब्दुल मन्नान (कांग्रेस)।

डाउनलोड करें हमारी नई एप और पायें अपने शहर से जुड़ी हर जरुरी खबर!
This website uses cookie or similar technologies, to enhance your browsing experience and provide personalised recommendations. By continuing to use our website, you agree to our Privacy Policy and Cookie Policy.