स्केटिंग में नकुल-आकृति की रफ्तार और संतुलन उम्दा

मेरठ रोलर स्केटिंग एसोसिएशन की ओर से रविवार को पाडव नगर स्थित करन पब्लिक स्कूल में जिला स्तरीय ओपन स्केटिंग प्रतियोगिता का आयोजन किया गया।

JagranSun, 26 Sep 2021 08:56 PM (IST)
स्केटिंग में नकुल-आकृति की रफ्तार और संतुलन उम्दा

मेरठ, जेएनएन। मेरठ रोलर स्केटिंग एसोसिएशन की ओर से रविवार को पाडव नगर स्थित करन पब्लिक स्कूल में जिला स्तरीय ओपन स्केटिंग प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। प्रतियोगिता में 120 प्रतिभागियों ने हिस्सा किया। प्रतियोगिता में एडजस्टिबल, क्वा‌र्ट्ज और इनलाइन इवेंट्स का आयोजन हुआ। इस प्रतियोगिता में नकुल देव और आकृति को बेहतरीन संतुलन और प्रदर्शन के लिए बालक और बालिका वर्ग में बेस्ट स्केटर का खिताब दिया गया। वीनेक्स इंटरप्राइजेज के अनुराग भल्ला इस अवसर पर मुख्य अतिथि रहे और विजेताओं को पुरस्कृत किया। प्रतियोगिता में करन पब्लिक स्कूल के क्रीड़ा विभाग के अध्यक्ष सुशील त्यागी व राजीव शर्मा बतौर विशिष्ट अतिथि उपस्थित रहे। कार्यक्रम का संचालन सोनल शर्मा ने किया। आयोजन सचिव अरुण कुमार के अनुसार यह प्रतियोगिता आगामी राज्य व राष्ट्रीय प्रतियोगिताओं के अभ्यास व रेटिंग के लिए महत्वपूर्ण है।

प्रतियोगिता के परिणाम

बालक वर्ग

दो से पांच वर्ष : प्रथम नकुल देव, द्वितीय उत्कर्ष गुप्ता और तृतीय दीवान कसाना।

पांच से सात वर्ष : प्रथम-पार्थ राय, द्वितीय आयुष प्रताप सिंह और तृतीय दिव्याश चौहान।

सात से नौ वर्ष : प्रथम तेजस राय, द्वितीय पर्व राज सिंह और तृतीय युवराज सिंह।

नौ से 11 वर्ष : प्रथम तमस नागर, द्वितीय दिव्याश सिंह नेगी और तृतीय श्रेष्ठ शर्मा।

11 से 14 वर्ष : प्रथम हनी, द्वितीय अक्षत मिश्रा और तृतीय निश्चल अग्रवाल।

14 से 17 साल: प्रथम विशाल धामा, द्वितीय चिराग गर्ग और तृतीय शबीर अहमाम।

17 वर्ष से ऊपर : प्रथम आद्विक माधवन, द्वितीय अभिषेक अरोड़ा और तृतीय मानक।

बालिका वर्ग

पांच से सात वर्ष : प्रथम अनाया जैन

सात से नौ वर्ष : प्रथम आराध्या, द्वितीय सृष्टि और तृतीय अवनी।

नौ से 11 वर्ष : प्रथम शिवि सिंह

11 से 14 वर्ष : प्रथम पायल चौहान।

14 से 17 वर्ष : प्रथम सुहानी।

17 वर्ष से ऊपर : प्रथम कशिश द्वितीय-प्रांचल शर्मा।

इनलाइन इवेंट

पांच से सात वर्ष : प्रथम बालक-राघव, प्रथम बालिका-संवारा एस. अकी।

सात से नौ वर्ष : बालक प्रथम-अभिमन्यु, द्वितीय-शिवांश दुबे, बालिका प्रथम-आकृति, द्वितीय-आरोही गुप्ता।

नौ से 11 वर्ष : बालक प्रथम-शिवम, द्वितीय-अर्णव सिंह रमोला, तृतीय-उमंग गौतम, बालिका प्रथम-कनक चौधरी।

11 से 14 वर्ष : बालक प्रथम-यश कुमार, द्वितीय-गौरीश सबलोक और शुभ्राशु।

14 से 17 वर्ष : बालक प्रथम-आयुष सिरोही, द्वितीय-दिनेश पात्रा, तृतीय-तनिष्क रावत, बालिका प्रथम-अरीबा खान।

17 वर्ष से ऊपर : बालक प्रथम-आर्यन प्रताप सिंह, बालिका प्रथम-कीर्ति वर्मा।

डाउनलोड करें हमारी नई एप और पायें अपने शहर से जुड़ी हर जरुरी खबर!
This website uses cookie or similar technologies, to enhance your browsing experience and provide personalised recommendations. By continuing to use our website, you agree to our Privacy Policy and Cookie Policy.