जेडीसीए-बी से भी हारी ए टीम

फोटो 8 बीकेएस 15 झाँसी : जेडीसीए की अण्डर-14 क्रिकेट ट्रोफी के मैच में गेन्दबाजी करता खिलाड़ी व शॉट

JagranWed, 08 Dec 2021 08:29 PM (IST)
जेडीसीए-बी से भी हारी ए टीम

फोटो 8 बीकेएस 15

झाँसी : जेडीसीए की अण्डर-14 क्रिकेट ट्रोफी के मैच में गेन्दबाजी करता खिलाड़ी व शॉट खेलने को तैयार बल्लेबाज।

:::

फोटो 8 जेएचएस 11

झाँसी खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त करते मुख्य अतिथि संजय फैरो।

:::

डीपी तिवारी अण्डर-14 क्रिकेट ट्रोफी

सिद्धार्थ, नेहाल, तमोघन, हर्ष व वेदान्त का शानदार प्रदर्शन

झाँसी : जेडीसीए (झाँसी डिस्ट्रिक्ट असोसिएशन) के तत्वावधान में डीएसए (डिवि़जनल क्रिकेट असोसिएशन) रेलवे मैदान पर चल रही डीपी तिवारी स्मृति अण्डर-14 क्रिकेट ट्रोफी के दूसरे मैच में भी जेडीसीए-ए को हार का सामना करना पड़ा। बुधवार को उसे जेडीसीए बी ने 9 रन से पराजित कर दिया।

आज खेले गये मैच के पहले मुख्य अतिथि मारग्रेट लीस्क मेमोरियल स्कूल के प्रधानाचार्य संजय फैरो ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त किया। उन्होंने कहा कि जेडीसीए द्वारा आयोजित कम आयु वर्ग की क्रिकेट को प्रोत्साहित करना बहुत प्रशसनीय है। जेडीसीए निदेशक विवेक खत्री (बॉबी) ने उनका स्वागत किया। जेडीसीए-बी ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुये निर्धारित 45 ओवर के मैच में 8 विकेट के नुकसान पर 217 रन बनाये। सलामी बल्लेबाज आनन्द व अनिकेत यादव ने 18-18, कप्तान सिद्धार्थ सेन ने 52 गेन्द में 57, अस्मित सिंह ने 42, कृतार्थ राय ने नाबाद 19 एवं शिवम सोनी ने 14 रन की महत्वपूर्ण पारियाँ खेलीं। जेडीसीए-ए की ओर से ऑफ स्पिनर हर्ष सिंह व मध्यम ते़ज गति के गेन्दबा़ज पंकज कबूतरा ने 2-2, अभिषेक वर्मा, वेदान्त कौशिक एवं अनुज कुमार ने 1-1 विकेट लिया। लक्ष्य का पीछा करने उतरी जेडीसीए-ए की शुरूआत खराब रही। उनके विकेट जल्दी-जल्दी गिरते गये। चौथे नम्बर पर बल्लेबाजी करने आये कप्तान नेहाल गंगिल ने ताबड़तोड़ बैटिंग करते हुये मात्र 43 गेन्द पर 11 चौकों व 1 छक्का की मदद से 62 रन की पारी खेली, वहीं तमोघन गुप्ता ने अपने हाथ खोलते हुये मात्र 45 गेन्द में 14 चौके जड़ते हुये नाबाद 75 रन बनाये। इसके बावजूद वे अपनी टीम को जीत न दिला सके और पूरी टीम 208 रन पर सिमट गयी। जेडीसीए-बी की ओर से वेदान्त विश्वकर्मा ने 3, उत्कर्ष राजपूत ने 2 एवं यशराज चौहान, शहलेमन हसन व देवाश तिवारी ने 1-1 विकेट लिये। मैच के अम्पायर विभु श्रीवास्तव, पीयूष नामदेव, स्कोरर बृजेन्द्र सिंह एवं मैच ऑब़्जर्वर मोहम्मद रहू़फ रहे। इस अवसर पर जेडीसीए अध्यक्ष अरविन्द कपूर, सचिव अजय मिश्रा, निदेशक संजय साहनी, जनसम्पर्क अधिकारी प्रशान्त सिंह, सदस्य संजय यादव, सदाशिव टण्डन, संजय लाँगसन, पिच क्यूरेटर इन्दरजीत सिंह, विनोद गर्ग आदि मौजूद रहे।

फोटो 8 बीकेएस 13

झाँसी : ध्यानचन्द स्टेडियम में ़जोन स्तरीय ग्रामीण खेलकूद प्रतियोगिता का उद्घाटन करते अतिथि। -जागरण

:::

फोटो 8 बीकेएस 12

प्रतियोगिता में दौड़ लगाते बालक-बालिकाएं।

:::

़जोन स्तरीय ग्रामीण खेलकूद में झाँसी का दबदबा

- विजयी प्रतिभागियों ने किया प्रदेश स्तरीय प्रतियोगिता के लिये क्वॉलिफायी

झाँसी : युवा कल्याण विभाग की जोन स्तरीय ग्रामीण खेलकूद प्रतियोगिता बुधवार को ध्यानचन्द स्टेडियम में हुयी, जिसमें झाँसी, चित्रकूट एवं कानपुर मण्डल से आये खिलाड़ियों ने प्रतिभाग किया। मेजबान झाँसी ने अपने होम ग्राउण्ड एवं क्षेत्रीय वातावरण का फायदा उठाते हुये अधिकाश स्पर्धाओं में दबदबा बनाए रखा।

प्रतियोगिता का शुभारम्भ संयुक्त विकास आयुक्त मिथलेश कुमारी सचान, उप निदेशक युवा कल्याण अजय कुमार त्रिवेदी एवं अर्थ एवं संख्या विभाग के निदेशक एसएन त्रिपाठी ने किया। समापन उपरान्त ़िजला पंचायत अध्यक्ष पवन गौतम एवं भाजपा के प्रदेश कार्यसमिति सदस्य राजेश पाल ने पुरस्कार वितरित किये। इस अवसर पर क्षेत्रीय युवा कल्याण अधिकारी शिवराम सिंह, सुरेश पटेल, रजनी, गोविन्दराम शर्मा, वैभव सिंह, विशाल कुशवाहा, घनश्याम त्यागी, प्रतिभा भारती, शिशुपाल सिंह, इस्लाम नबी, प्रशान्त पाण्डेय आदि उपस्थित रहे। अनीस मोहम्मद व सुनील द्विवेदी ने संचालन एवं जिला युवा कल्याण अधिकारी धर्मेन्द्र कुमार ने आभार व्यक्त किया।

यह रहे परिणाम

पुरुष वर्ग : वॉलिबॉल में झाँसी प्रथम, कानपुर द्वितीय, कबड्डी में झाँसी प्रथम, चित्रकूट द्वितीय, 100 मीटर दौड़ में मनीष कुमार (चित्रकूट) प्रथम, अंशु रजक (झाँसी) द्वितीय, सचिन राजपूत (झाँसी) तृतीय, 200 मीटर दौड़ में सचिन राजपूत (झाँसी) प्रथम, मनीष कुमार (चित्रकूट) द्वितीय, जयन्त सिंह (झाँसी) तृतीय, 400 मीटर दौड़ में दीपक (झाँसी) प्रथम, अजेन्द्र (चित्रकूट) द्वितीय, विवेक (कानपुर) तृतीय, 800 मीटर दौड़ में सचिन राजपूत (झाँसी) प्रथम, रोहित यादव (चित्रकूट) द्वितीय, ताहिर खान (झाँसी) तृतीय, 1500 मीटर दौड़ में सतीश सिंह (चित्रकूट) प्रथम, शिवम कुमार (कानपुर) द्वितीय, आशीष यादव (झाँसी) तृतीय, 3000 मीटर दौड़ में राजेन्द्र सिंह (झाँसी) प्रथम, सतीश सिंह (चित्रकूट) द्वितीय, शिवानन्द (कानपुर) तृतीयी, लम्बीकूद में ऋतिक सिंह (झाँसी) प्रथम, आसिम खान (कानपुर) द्वितीय, विवेक कुमार (कानपुर) तृतीय, ऊँचीकूद में विजय श्रीवास (झाँसी) प्रथम, लक्ष्मीकान्त (चित्रकूट) द्वितीय, दुष्यन्त सिंह (झाँसी) तृतीय, शॉटपुट में निर्भर सिंह (कानपुर) प्रथम, पुनीत पटेल (झाँसी) द्वितीय, किशन कुमार (चित्रकूट) तृतीय, डिस्कस थ्रो में कपिल तिवारी (चित्रकूट) प्रथम, अंशु दाँगी (झाँसी) द्वितीय, कुश्ती में दीपक यादव व मंगल (दोनों झाँसी), अनीस कुमार व गोविन्द (दोनों कानपुर) एवं रुद्रप्रताप (चित्रकूट) प्रथम, राजदीप, राघवेन्द्र व धर्मेन्द्र (तीनों झाँसी), विक्रम (चित्रकूट) व गौरव (कानपुर) द्वितीय रहे।

महिला वर्ग : वॉलिबॉल में चित्रकूट प्रथम, झाँसी द्वितीय, कबड्डी में कानपुर प्रथम, चित्रकूट द्वितीय, 100 मीटर दौड़ में माण्डवी (कानपुर) प्रथम, शिवानी (कानपुर) द्वितीय, आरती साहू (झाँसी) तृतीय, 200 मीटर दौड़ में माण्डवी (कानपुर) प्रथम, आरती साहू (झाँसी) द्वितीय, फूलमती (चित्रकूट) तृतीय, 400 मीटर दौड़ में शीतल (कानपुर) प्रथम, फूलमती (चित्रकूट) द्वितीय, शोभा (झाँसी) तृतीय, 1500 मीटर दौड़ में प्रतीक्षा यादव (झाँसी) प्रथम, स्वेता पाल (कानपुर) द्वितीय, 3000 मीटर दौड़ में छाया ठाकुर (झाँसी) प्रथम, स्वेता पाल (कानपुर) द्वितीय, लम्बी कूद में स्वाति सिंह (झाँसी) प्रथम, गौरी सक्सेना (कानपुर) द्वितीय, शिवानी (कानपुर) तृतीय, ऊँची कूद में राजाबेटी (झाँसी) प्रथम, आशिका (झाँसी) द्वितीय, गौरी सक्सेना (कानपुर) तृतीय, शॉटपुट में अनामिका वर्मा (कानपुर) प्रथम, हेमा देवी (चित्रकूट) द्वितीय, रोशनी कुशवाहा (झाँसी) तृतीय, डिस्कस थ्रो में वन्दना सिंह (कानपुर) प्रथम, वर्षा (झाँसी) द्वितीय, ज्योति वर्मा (चित्रकूट) तृतीय, जेवलिन थ्रो में रोशनी कुशवाहा (झाँसी) प्रथम, ज्योति वर्मा (चित्रकूट) द्वितीय, साक्षी पटैरिया (झाँसी) तृतीय, कुश्ती में प्रीति व सपना देवी (दोनों चित्रकूट) एवं शिवानी (कानपुर) तृतीय रहीं।

फोटो 8 जेएचएस 10

झाँसी : बीकेडी में ट्रायल के दौरान स्टेट वॉलिबॉल चैम्पियनशिप के लिये चयनित टीम।

:::

फाइनल ट्रायल के लिये वॉलिबॉल की पुरुष-महिला टीम चयनित

झाँसी : ़िजला वॉलिबॉल संघ के तत्वावधान में मण्डल की पुरुष व महिला टीम का ट्रायल बुधवार को बीकेडी (बुन्देलखण्ड डिग्री कॉलिज) में किया गया, जिसमें पुरुष वर्ग की 17 व महिला वर्ग की 12 सदस्यीय टीम का चयन किया गया।

ट्रायल में पुरुष वर्ग के 31 प्रतिभागियों ने भाग लिया। इसमें आशुतोष, प्रिन्स, कमलेश, जयशकर, कार्तिकेय, राजा, निखिल यादव, दिव्याशु, सागर, खिजार खान, पुण्य प्रताप, अखिलेश, अमन, योगेश, धीरेन्द्र व प्रशान्त का चयन किया गया। महिला वर्ग में 21 प्रतिभागियों ने शिरकत की, जिसमें प्रियंका, मोनिका, स्वाति, दीपाशी यादव, जयदेवी प्रजापति, लक्ष्मी, सृष्टि यादव, सुरक्षा, साक्षी मिश्रा, जैनम खान, नीतू, रितिका का चयन किया गया। चयनित प्रतिभागियों का कैम्प 11 से 19 दिसम्बर तक बुन्देलखण्ड कॉलिज में अपराह्न 3 बजे से लगाया जायेगा। इसके बाद 19 दिसम्बर को फाइनल ट्रायल के बाद चयनित टीम 21 से 24 दिसम्बर तक स्टेट चैम्पियनशिप में प्रतिभाग करने के लिये 20 दिसम्बर को रेल मार्ग से मऊ के लिए प्रस्थान करेगी। आज के ट्रायल के निर्णायक राजकिशोर तिवारी, धीरेन्द्र यादव, योगेश शर्मा, रोहित यादव, राजेश पटेल, नारायण राजपूत, पुष्पेन्द्र परिहार आदि रहे। रामकिशन निरंजन ने संचालन एवं जिला वॉलिबॉल संघ के सचिव योगेन्द्र रिछारिया ने आभार व्यक्त किया।

रोमांचक गेम्स खेलें और जीतें
एक लाख रुपए तक कैश अभी खेलें

Tags
This website uses cookie or similar technologies, to enhance your browsing experience and provide personalised recommendations. By continuing to use our website, you agree to our Privacy Policy and Cookie Policy.