बेटी का शव दफनाते पकड़ा दिल्ली का युवक
अवागढ़ थाना क्षेत्र में सड़क किनारे बच्ची का शव दफनाते हुए दिल्ली के
जागरण संवाददाता, एटा: अवागढ़ थाना क्षेत्र में सड़क किनारे बच्ची का शव दफनाते हुए दिल्ली के युवक को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। ग्रामीणों ने बच्ची की हत्या की आशंका को लेकर पुलिस को सूचना दी थी।
बुधवार दोपहर खेतों पर मौजूद ग्राम जिनावली की महिलाओं ने सड़क किनारे एक व्यक्ति को बच्ची का शव दफनाते हुए देखा तो सूचना गांव के लोगों को दी। इस पर आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंच गए और उन्होंने शव दफना रहे व्यक्ति को पकड़ लिया। ग्रामीण बच्ची की हत्या की आशंका जता रहे थे।
पुलिस पहुंच गई। पुलिस ने बच्ची के शव को कब्जे में ले लिया। शव दफना रहे व्यक्ति ने पुलिस को बताया कि बताया कि वह दिल्ली के सीलमपुर निवासी प्रवीन खां है। वर्ष 2018 में उसकी पत्नी की मौत हो चुकी है। तभी से वह बेटी फिजा को पाल रहा था। वह काम करने के लिए बेटी को लेकर दिल्ली से चला आया। उसकी तीन वर्षीय बेटी 10 दिन से बीमार थी। मंगलवार को उसने अवागढ़ कस्बा के नाले पर मजदूरी की थी। वह बेटी को लेकर आटो से फीरोजाबाद के कस्बा टूंडला जा रहा था। तभी रास्ते में बेटी की मौत हो गई। पुलिस ने जब पूछताछ की तो उसने बताया कि वह अकेला था आखिर बेटी के शव को कहां ले जाता इसलिए उसे दफना रहा था तभी ग्रामीणों ने पकड़ लिया। मौके पर पहुंचे एएसपी ओमप्रकाश सिंह ने भी प्रवीन खां से पूछताछ की।
-------
प्रथम दृष्टया बच्ची की हत्या करना प्रतीत नहीं हो रहा, पोस्टमार्टम से स्थिति साफ हो सकेगी। बच्ची के पिता से भी पूछताछ की जा रही है।
सुनील कुमार सिंह, एसएसपी एटा पोल में दौड़े करंट से युवक की मौत: मलावन थाना क्षेत्र में पोल में दौड़े करंट से युवक की मौत हो गई। मृतक के स्वजन ने विद्युत विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाया है।
बुधवार शाम ग्राम निगोह हसनपुर निवासी 26 वर्षीय रंजीत वाल्मीकि करतला रोड पर सड़क किनारे जानवर चरा रहा था। तभी वह पास में मौजूद विद्युत पोल में दौड़ रहे करंट की चपेट में आ गया। उसकी मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया। स्वजन ने विद्युत विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाया है। मलावन की सेंथरी पुलिस चौकी के प्रभारी सुरजीत सिंह ने बताया कि अभी कोई तहरीर नहीं दी गई है।