नान इंटरलाकिग कार्य के चलते 26 ट्रेनें निरस्त
-- कार्य - उत्तर रेलवे के सरहिद स्टेशन पर हो रहा काम परिवर्तित मार्ग से चलेंगी आठ ट्रे
-- कार्य
- उत्तर रेलवे के सरहिद स्टेशन पर हो रहा काम, परिवर्तित मार्ग से चलेंगी आठ ट्रेनें
-कुछ ट्रेनों के परिचालन में किया गया है अस्थायी बदलाव
- पीडीडीयू जंक्शन से जाने व आने वाले यात्रियों को होगी परेशानी
जागरण संवाददाता, पीडीडीयू नगर (चंदौली) : उत्तर रेलवे के सरहिद स्टेशन पर नान इंटरलाकिग कार्य के कारण 26 ट्रेनों को निरस्त कर दिया गया। वहीं आठ ट्रेनें परिवर्तित मार्ग से चलेंगी। ईस्टर्न डेडिकेटेड फ्रेट कारिडोर कार्य के मद्देनजर नान इंटरलाकिग का कार्य चल रहा है। इससे पूर्व मध्य रेल की कुछ ट्रेनों का निरस्तीकरण, मार्ग परिवर्तन एवं पुनर्निधारण कर परिचालन किया जाएगा। इससे यात्रियों को परेशानी होगी।
मुख्य जनसंपर्क अधिकारी राजेश कुमार ने बताया कि अप व डाउन न्यू जलपाईगुड़ी-अमृतसर, भागलपुर-जम्मूतवी, दरभंगा-अमृतसर, जयनगर-अमृतसर की छह ट्रेनें, दरभंगा-जालंधर सिटी, कोलकाता-अमृतसर, हावड़ा-जम्मूतवी, पटना-जम्मूतवी, कोलकाता-अमृतसर, सियालदह-अमृतसर, हावड़ा-अमृतसर और अमृतसर-हावड़ा विशेष ट्रेन निरस्त रहेंगी। इन ट्रेनों का हुआ मार्ग परिवर्तित
अमृतसर-जयनगर विशेष ट्रेन परिवर्तित मार्ग गिल-धुरी जंक्शन-राजपुरा जंक्शन के रास्ते चलेगी। इसी तरह न्यू जलपाईगुड़ी-अमृतसर परिवर्तित मार्ग चंडीगढ़, सानेहवाल के रास्ते, अमृतसर-न्यू जलपाईगुड़ी परिवर्तित मार्ग सानेहवाल, चंडीगढ़ के रास्ते, अमृतसर-जयनगर परिवर्तित मार्ग धीरू जंक्शन एवं राजपुरा जंक्शन के रास्ते, कोलकाता-नांगलडेम परिवर्तित मार्ग चंडीगढ़ एवं मोरिडा जंक्शन के रास्ते, नांगलडेम-कोलकाता परिवर्तित मार्ग मोरिडा जंक्शन व चंडीगढ़ के रास्ते, जालंधर सिटी-दरभंगा परिवर्तित मार्ग सानेहवाल, चंडीगढ़ के रास्ते और कोलकाता-अमृतसर परिवर्तित मार्ग चंडीगढ़, सानेहवाल के रास्ते चलाई जाएगी। 20 स्पेशल ट्रेनों के फेरों में की गई वृद्धि
जागरण संवाददाता, पीडीडीयू नगर (चंदौली) : यात्रियों की भीड़ को देखते हुए बांद्रा टर्मिनस, मुंबई सेंट्रल, अहमदाबाद, आदि स्टेशनों से पूर्व मध्य रेल के समस्तीपुर, दानापुर सहित अन्य स्टेशनों के लिए चलाई जा रही 20 स्पेशल ट्रेनों के फेरों में वृद्धि की गई है। मुख्य जनसंपर्क अधिकारी राजेश कुमार ने बताया कि अप व डाउन बांद्रा टर्मिनस-बरौनी एक्सप्रेस 11 व 14 जून को, उधना-दानापुर स्पेशल सात व नौ को, मुंबई सेंट्रल-समस्तीपुर स्पेशल आठ, 10 व 12 को, समस्तीपुर-मुंबई सेंट्रल स्पेशल 10, 12 व 14 को, मुंबई सेंट्रल-भागलपुर स्पेशल (वाया मुजफ्फरपुर, बेतिया) 11 को, भागलपुर-मुंबई सेंट्रल स्पेशल (वाया मुजफ्फरपुर, बेतिया) 14 को, मुंबई सेंट्रल-भागलपुर स्पेशल (वाया मुजफ्फरपुर, बेतिया) छह को, भागलपुर-मुंबई सेंट्रल स्पेशल ट्रेन (वाया मुजफ्फरपुर, बेतिया) आठ को, मुंबई सेंट्रल-भागलपुर स्पेशल (वाया मुजफ्फरपुर, बेतिया) नौ को, भागलपुर-मुंबई सेंट्रल स्पेशल (वाया मुजफ्फरपुर, बेतिया) 12 को, बांद्रा टर्मिनस- दानापुर स्पेशल आठ को, दानापुर-बड़ोदरा स्पेशल 10 को, अहमदाबाद-समस्तीपुर स्पेशल छह को, समस्तीपुर-अहमदाबाद स्पेशल नौ को, ओखा-गुवाहाटी स्पेशल (वाया पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन-पटना) 11 को, गुवाहाटी-ओखा स्पेशल ट्रेन (वाया पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन-पटना) 14 को, राजकोट- समस्तीपुर स्पेशल नौ को और समस्तीपुर-राजकोट स्पेशल ट्रेन का परिचालन 12 जून को किया जाएगा।