दिल्ली

उत्तर प्रदेश

पंजाब

बिहार

उत्तराखंड

हरियाणा

झारखण्ड

राजस्थान

जम्मू-कश्मीर

हिमाचल प्रदेश

पश्चिम बंगाल

ओडिशा

महाराष्ट्र

गुजरात

Live Badaun Panchayat Chunav Result : बदायूं में मतगणना पूरी, जीते जिला पंचायत सदस्यों को दिए जा रहे हैं प्रमाण पत्र

अब तक घोषित हुए चुनाव परिणाम के मुताबिक 51 सीटों में भाजपा को 16 सीटें मिली हैं।

Live Badaun Panchayat Chunav Result बदायूं में पंचायत चुनाव की मतगणना तो सभी सीटों की पूरी हो चुकी है लेकिन अभी तक जीते सभी जिला पंचायत सदस्यों को प्रमाण पत्र नहीं मिल सके हैं। आरओ ने बताया कि अभी 30 लोगों के प्रमाण पत्र वितरित किए जा चुके हैं।

Samanvay PandeyTue, 04 May 2021 02:06 PM (IST)

बरेली, जेएनएन।Live Badaun Panchayat Chunav Result : बदायूं में पंचायत चुनाव की मतगणना तो सभी सीटों की पूरी हो चुकी है, लेकिन अभी तक जीते सभी जिला पंचायत सदस्यों को प्रमाण पत्र नहीं मिल सके हैं। जिला पंचायत के आरओ डा.रामवीर कटारा ने बताया कि अभी तक 30 लोगों के प्रमाण पत्र वितरित किए जा चुके हैं। प्रमाण पत्र वितरण की प्रक्रिया चल रही है। अब तक घोषित हुए चुनाव परिणाम के मुताबिक 51 सीटों में भाजपा को 16, सपा को 12, बसपा को पांच, कांग्रेस को एक और महान दल को दो सीटें मिली हैं। जबकि 15 निर्दलीय प्रत्याशी निर्वाचित हुए हैं। पुसगवां सीट पर दोबारा चुनाव होगा, क्योंकि यहां शांति देवी चुनाव जीतीं हैं जिनका पिछले 29 अप्रैल को निधन हो गया था।

बदायूं के विजयी प्रत्याशी

बदायूं : दौलतपुर से किशनपाल, भवानीपुर से उर्मिला देवी, कलिया काजमपुर से उदयपाल, मीरापुर से संगीता देवी, सिंगथरा से हरीश चंद्र कश्यप, जखोलियां से अंशुमन चौहान, गाेठा से हरिओम सिंह, कतगांव से विमला देवी, रूपपुरा से वीरपाल सिंह, मुड़िया से अवधेश प्रधान निर्वाचित घोषित किए गए।

जगत ब्लाक : ग्राम पंचायत वाहिनी से शमशाद अली, ग्राम पंचायत नई दुनिया से चंद्रपाल सिंह, गिरधरपुर से अवनीश कुमार, बाकरपुर खरार से वारिस अली, नरेली मोहरा से सरोजा देवी, आमगांव से नरेंद्र सिंह, आलमपुर से बारी मियां, बारी खेड़ा सिताब नगर से मीना देवी, खेड़ी से राजेश कुमार, दारानगर से गीता देवी, कुफरी गुधनी से नन्ही देवी और नरऊ से राजकुमारी विजयी घोषित किया गया।

सालारपुर ब्लाक : ग्राम पंचायत बादल से वीरेश यादव, वरी समसपुर से जसीम मियां, दहेमी से डा.प्रशांत पटेल, कुतुबपुर थारा से सादिक अली, रैपुरा से सुनीता देवी, सिगोई से जावित्री देवी, बरखेड़ा से कुबेर सिंह, वनगढ से शाहीन बेगम, इमलिया से नरेश पाल, पलिया झंडा से अमर सिंह, भिदुलिया प्लासी से बृजपाल सिंह, बरातेगदार से देव पाल सिंह, कासिमपुर कुंआडाडा से नेत्रपाल सिंह, घटबेहटी से धर्मपाल सिंह, गुरपुरी विनायक से मलखान सिंह, नौसाना से ग्रीसपाल सिंह, कुंडरा चकौध से महावीर सिंह, बरखेड़ा से रामचंद्र सिंह भगवतीपुर से चरन सिंह प्रधान निर्वाचित हुए।

इस्लामनगर ब्लाक : त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में इस्लामनगर ब्लाक से रविवार देर शाम तक घोषित किए गए परिणाम में ग्राम अचलपुर से मुकेश राणा, अगरास से दिवाकर, समदनगर से राधा देवी, कन्धरपुर से सोमपाल सिंह, दजरामपुर से राम रहीस, तर्क परौली से वीरेश प्रधान निर्वाचित हुए। भाजपा नेता अभय यादव ग्राम नगला वारह से प्रधान चुने गए।

दातागंज ब्लाक : ग्राम पंचायत बेहटा माधव से ओमपाल सिंह, बीरमपुर गांव से दाताराम, सलेमपुर से शिव देवी, रायपुर धीरे सुजाता सनी से सावित्री, किसनी मेहरा से सुरेश पाल सिंह, प्रसिद्धपुर से रोहिल्ला सैनी, कुर्रा मजरा से तपन सिंह, आजमपुर से विमला देवी प्रधान चुनी गईं। रातभर मतगणना जारी रहेगी। उधर, समरेर ब्लाक के फिरोजपुर से देवेंद्र, मेहताबपुर से अपार प्रताप सिंह, किशोरपुर से रंजन सिंह, बछलियां पुख्ता से नीरज सिंह, शेरा से आरएस कुमार प्रधान चुने गए।

डाउनलोड करें हमारी नई एप और पायें अपने शहर से जुड़ी हर जरुरी खबर!
This website uses cookie or similar technologies, to enhance your browsing experience and provide personalised recommendations. By continuing to use our website, you agree to our Privacy Policy and Cookie Policy.