Live Kaushambi Panchayat Chunav Result 2021: कौशांबी ब्लाक के सचवारा गांव के प्रधान चुने गए रामआसरे उर्फ धांसू
Live Kaushambi UP Gram Panchayat Chunav Result 2021कडा ब्ल़ांक के भडेहरी ग्राम पंचायत में प्रधान पद के प्रत्याशी नीलू चौरसिया को 357 मत तथा अरविंद चौरसिया को 357 वोट मिले। दोनों प्रत्याशी फिर से मतगणना की मांग करने लगे दोबारा गिनती के बाद टॉस से फैसला किया गया
प्रयागराज, जेएनएन। यूपी के कौशांबी जिले में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर मतगणना दूसरे दिन यानी सोमवार को भी जारी है। ग्राम प्रधान और क्षेत्र पंचायत सदस्य की अधिकतर सीटों की तस्वीर साफ हो गई है। कुछ ही देर में जिला पंचायत सदस्य पद के रिजल्ट भी आने लगेगे।
कड़ा ब्लॉक के भडेहरी गांव में प्रधान पद पर दो प्रत्याशियों को मिले बराबर मत
कडा ब्ल़ांक के भडेहरी ग्राम पंचायत में प्रधान पद के प्रत्याशी नीलू चौरसिया को 357 मत तथा अरविंद चौरसिया को 357 वोट मिले। दोनों प्रत्याशी फिर से मतगणना की मांग कर रहे हैं। हालांकि अफसर अभी किसी निर्णय पर नहीं पहुंचे हैं। वह यह निर्णय नहीं कर पाएं है कि दोबारा गणना हो या सिक्का उछाल कर अंतिम फैसला किया जाए। आखिरकार दोबारा गिनती में भी दोनो के बराबर वोट रहे तो सिक्का उछालकर टॉस से जीत-हार का फैसला किया गया जिसमें अनिल चौरसिया को विजेता घोषित किया गया।
रक्सवारा ग्राम पंचायत में प्रधान पद पर वैशाली विजयी
कौशाम्बी विकास खंड के रक्सवारा ग्राम पंचायत से प्रधान पद पर वैशाली गुप्ता पत्नी निवर्तमान प्रधान शैलेन्द्र गुप्ता जीती हैं । यह अपने प्रतिद्वंद्वी अफसाना बेगम को 209 मत से हराया है।
कौशाम्बी विकास खंड के सचवारा गांव के प्रधान पद का परिणाम
सचवारा - राम आसरे उर्फ़ धांसू अपने निकटम प्रत्याशी फूल चंद्र पर 12 मतों से जीत हासिल की ।
पिंडरा सहाबनपुर गांव के प्रधान बने मोहम्मद खलिक
मंझनपुर विकास खंड के पिंडरा सहाबनपुर ग्राम पंचायत में प्रधान पद पर मोहम्मद खलिक विजयी यह अपने प्रतिद्वंद्वी रंजीत कुमार मौर्य को 575 मत से विजय है।
सिराथू ब्लॉक के निर्वाचित प्रधानों की सूची
ग्राम पंचायत विजयी प्रत्याशी मिले मत
बरीपुर विवेक सिंह 323
इचौली पूजा देवी 200
कुन्ड्रावी प्रेम चंद्र 271
जलालपुर टेंगाई जय सिंह 184
मोगरी कडा यशवंत कुमार 495
मानपुर गौरा करैली 255
मलाक सद्दी अनीता सोनकर 598
उदिहिन बुजुर्ग दशरथ 281
कूरामुरीदन मोहम्मद हबीब 476
मलाक पिजरीं दिनेश कुमार 1035
बरातफारी गेंदकली 768
उदिहिन खुर्द श्यामलाल 292
बिछौरा दुर्गा प्रसाद 205
बडनपुर कादीपुर इचौली राममिलन 657
अहिरारा कोमल। 472
खोरांव सुनीता देवी 294
राला अरविंद कुमार 873
मिर्जापुर जवई कल्पना चतुर्वेदी 351
देवखरपुर रतन त्रिपाठी 485
शाखा प्रिया सिंह 720
भदवां मालती देवी 485
टेगाई आशा देवी 581
तेरहरा अचल सिंह 297
बंबूपुर उमादेवी 454
रामपुर सुहेला गीता देवी 423
मधवा मई संगीता 606
झंडापुर मो अख्तर 503
खनवारी लक्ष्मी चौरसिया 493
कोखराज रमेशचंद 487
विदनपुर ककोढा रामकली 486
निजामपुर नौगीरा आरती देवी 237
बम्हरौली नियामत उल्ला 778
गंभीरापूरब गीता देवी 794
सौरई खुर्द राघवेंद्र सिंह 450
नगिया मई पीर मोहम्मद 456
सेलरहा पूरब पुष्पराज सिंह 918
करनपुर सौरई गुलाब चंद्र 508
रामपुर मडूकी आरती देवी 459
अफजलपुर वारी मो जीशान 918
मनमऊ राजकली 508
फत्तेपुर बेला मीना देवी 583
तुलसी पुर उमा देवी। 275
जगन्नाथ पुर अयूब अहमद 223
फजिलपुर गोपाल पुर रामधनी 226
राघोपुर धरमराज 520
हटवा रामपुर मडूकी प्रीती देवी 234
गोसेलमपुर रवि कुमार 418
निधिया़वां कुसुम कली 266
रघुनाथपुर रामलखन 203
बसोहनी अनिल कुमार 490
नारा पूलकली 571
पहाडपुर सरिता चौरसिया 275
मूरतगंज ब्लॉक क्षेत्र के अब तक के विजयी ग्राम प्रधानों की लिस्ट
1- ग्राम पंचायत भीखमपुर से नितिन पटेल विजयी
2- बरइ सालेम से जिया लाल पटेल विजयी
3- बलिहावा से चमन पटेल विजयी
4- काजीपुर से जय प्रकाश विजयी
5- रसूल पुर बदले से राम लौटन विजयी
6- मलाकनागर से लालता प्रसाद विजयी
7- पट्टी परवेजाबाद से उर्मिला देवी विजयी
8- हुसैन मई से आरती यादव विजयी
9- बिरौली से कविता देवी विजयी
10- शोभना से रन्नो देवी विजयी
11- पकसरई से दीपा देवी विजयी
12- सकाढ़ा से सकीरा परवीन विजयी
13- बथुई से खेवन यादव विजयी
14- पंनोई से विनोद कुमार
15- गौहानी कला से नीतू सिंह
16- नारना उर्फ आलम चंद शायना बेगम
17- मोहना पुर से श्याम कली
18- फरीदपुर चकताजपुर से शिव बरन
19- अरई सुमेर पुर से कृष्ना प्रसाद विजयी हुए
20- पट्टी नरवर रोशन लाल
21- मलाक भायल से प्रह्लाद विजयी घोषित
22- बसेड़ी से मीना कुमारी विजयी
23- उजिहिनी हसनपुर से सना विजयी हुई
24- बेरूवा सुरेश विजई हुए।
चायल ब्लाक के गांव के प्रधान पद का परिणाम
मोहम्मदपुर ता0 इब्राहिमपुर- रन्नो बीबी 370 मत, दूसरे नंबर पर रहीं समरीन को 329 मत मिले ।
महमूदपुर मनौरी- कुबेर चंद्र केशरवानी की 561मत, दूसरे नंबर पर रहे जगदीश चंद्र को 543 मत मिले ।
चौराडीह - गिरजा देवी 456 मत, दूसरे नंबर पर रहीं रंजीता को 366 मत मिले ।
बिलासपुर - जन्मेजय सिंह 410 मत, दूसरे नंबर पर रहे भंदुराज सिंह 204 वोट से पराजित हुए।
दलियानपुर - शमां परवीन 157 मत, दूसरे नंबर पर रहीं शबीना बेगम को 151 मत से संतोष करना पड़ा।
सिंहपुर - सुनील 302 मत पाकर विजयी, दूसरे नंबर पर रहे महेंद्र सिंह 241 वोट मत मिले।
कमालपुर - रामरती 261 वोट मत मिले ,दूसरे नंबर पर रहे बाबू लाल को 224 मत मिले ।
मीरपुर - सुनीता देवी 333 वोट पाकर विजयी, दूसरे नंबर पर रहीं अनीता देवी को 256 मत मिले।
बलीपुलटाटा - पुष्पा देवी 655 वोट से विजयी, दूसरे नंबर पर रहीं आरती देवी 493 मत मिले।
कठरा - मीना देवी 216 मत, दूसरे नंबर पर रहीं नीता देवी को 109 मत मिले।
फतेहपुर-सहावपुर - गनेश पाल 444 मत पाकर विजयी, दूसरे नंबर पर रहे दीपक यादव को 360 मत मिले।
हरदुआ - श्री पाल 311 मत पाकर विजयी,दूसरे नंबर पर रहे लवकुश 295 वोट मिले।
चकबादशाहपुर - कंचन देवी 324 वोट से विजयी, दूसरे नंबर पर रहीं सीता पटेल को 246 मत मिले।
शाना नीबी - माधुरी कुशवाहा 320 मत, दूसरे नंबर पर रहीं पूजा देवी को 285 मत मिले।
जिला पंचायत के जीते हुए सदस्यों का विवरण
भाजपा समर्थित--- 02
समाजवादी पार्टी समर्थित --- 03
बसपा समर्थित -- 01
कांग्रेस समर्थित-- 00
आम आदमी पार्टी समर्थित--00
निर्दल - 07
जिला पंचायत में कुल सीटें.. 26
घोषित नतीजे ---13