मंडलीय खेल प्रतियोगिता: शानदार प्रदर्शन कर अलीगढ़ व हाथरस ने बनाया दबदबा

स्पोट्र्स स्टेडियम में सोमवार को युवा कल्याण एवं प्रांतीय रक्षक दल विभाग की ओर से मंडलस्तरीय ग्रामीण खेल प्रतियोगिता का आयोजन कराया गया। मुख्य अतिथि शहर विधायक संजीव राजा ने गुब्बारे उड़ाकर शुभारंभ कराया। खिलाड़ियों ने वर्चस्व कायम किया।

Sandeep Kumar SaxenaPublish:Tue, 07 Dec 2021 10:42 AM (IST) Updated:Tue, 07 Dec 2021 10:42 AM (IST)
मंडलीय खेल प्रतियोगिता: शानदार प्रदर्शन कर अलीगढ़ व हाथरस ने बनाया दबदबा
मंडलीय खेल प्रतियोगिता: शानदार प्रदर्शन कर अलीगढ़ व हाथरस ने बनाया दबदबा

अलीगढ़, जागरण संवाददाता। स्पोट्र्स स्टेडियम में सोमवार को युवा कल्याण एवं प्रांतीय रक्षक दल विभाग की ओर से मंडलस्तरीय ग्रामीण खेल प्रतियोगिता का आयोजन कराया गया। मुख्य अतिथि शहर विधायक संजीव राजा ने गुब्बारे उड़ाकर शुभारंभ कराया। विभिन्न खेलों में ओवरआल परिणाम में अलीगढ़ व हाथरस के खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन कर वर्चस्व कायम किया। प्रतियोगिता में करीब 350 बालक-बालिका खिलाड़ियों ने प्रतिभाग किया।

यह है मामला

शहर विधायक ने कहा कि खिलाड़ी परिणाम की चिंता किए बगैर अपने प्रदर्शन में सुधार जारी रखें। संचालन यूपी ओलंपिक एसोसिएशन के सह संयुक्त सचिव मजहर उल कमर ने किया। यूपी एथलेटिक्स एसोसिएशन के संयुक्त सचिव शमशाद निसार आजमी के निर्देशन में एथलीट्स ने मुख्य अतिथि को मार्च पास्ट कर सलामी दी। विशिष्ट अतिथि अपर आयुक्त मनीष कुमार नाहर व युवा कल्याण एवं प्रादेशिक विकास के उपनिदेशक (अलीगढ़ मंडल) आदित्य कुमार व युवा कल्याण अधिकारी हरिप्रेम ने विजेताओं को प्रमाणपत्र देकर सम्मानित किया। इस दौरान क्षेत्रीय क्रीड़ाधिकारी रानी प्रकाश, डिप्टी स्पोट्र्स आफिसर विजय कुमार सिंह, सुशीला देवी, डा. राष्ट्रवर्धन लोधी, रोहित कुमार, मोहम्मद अली, विवेक कुमार, भगत सिंह बाबा, राकेश चौधरी, हरकेश चौधरी आदि मौजूद रहे।

ये रहे परिणाम

एथलेटिक्स पुरुष वर्ग

नाम, इवेंट, स्थान, जिला

वीनू शर्मा, 200 मीटर रेस, प्रथम, अलीगढ़

अंकित, 400 मीटर रेस, प्रथम, अलीगढ़

शिवशंकर पाल, 800 मीटर रेस, प्रथम, एटा

अनिल कुमार, 1500 मीटर रेस, प्रथम, हाथरस

विजय कुमार, 3000 मीटर रेस, प्रथम, अलीगढ़

एथलेटिक्स महिला वर्ग

जशोदा चौधरी, 100 मीटर रेस, प्रथम, अलीगढ़(

भावना, 200 मीटर रेस, प्रथम, हाथरस

पायल शर्मा, 400 मीटर रेस, प्रथम, अलीगढ़

अपर्णा सिंह, 800 मीटर रेस, प्रथम, हाथरस

उमा तिवारी, 1500 मीटर रेस, प्रथम, अलीगढ़

पूर्णिमा शर्मा, 3000 मीटर रेस, प्रथम, अलीगढ़

कुश्ती पुरूष वर्ग

नाम, भारवर्ग, स्थान, जिला

दीपक, 50 किग्रा., प्रथम, हाथरस

राजू, 54 किग्रा., प्रथम, कासगंज

नासिम खान, 58 किग्रा., प्रथम, हाथरस

सचिन कुमार तेवतिया, 63 किग्रा., प्रथम, अलीगढ़

मुकुल चौधरी, 69 किग्रा., प्रथम, अलीगढ़

कुश्ती महिला वर्ग

नाम, भारवर्ग, स्थान, जिला

वंदना, 43 किग्रा., प्रथम, अलीगढ़

लक्ष्मी, 46 किग्रा., प्रथम, हाथरस

सोनम, 49 किग्रा., प्रथम, अलीगढ़

ज्योति, 52 किग्रा., प्रथम, अलीगढ़

सोनम, 56 किग्रा., प्रथम, अलीगढ़