89 सीनियर सिटीजन सहित 220 का हुआ टीकाकरण
कोरोना वैक्सीन का टीका लगवाने में सीनियर सिटीजन आगे आ रहे हैं
नरेश कद, कपूरथला
कोरोना वैक्सीन का टीका लगवाने में सीनियर सिटीजन आगे आ रहे हैं। वीरवार को 89 सीनियर सिटी•ान को 89 टीके लगाए गए। अब लोगों में कोरोना के टीके का डर खत्म होता जारहा है। कपूरथला के डीएसपी सुरिदर सिंह, डीएसपी संदीप सिंह मंड तथा थाना सिटी के एसएचओ सुरजीत सिंह पत्तड़ ने वैक्सीन का टीका लगवाकर लोगों को जागरूक किया। डीएसपी संदीप सिंह मंड ने कहा कि यह वैक्सीन काफी मशक्कत के बाद सरकार बना पाई है। इसलिए बिना डर के वैक्सीन लगवानी चाहिए। सभी पुलिस साथियों को अपील करते हुए कहा कि वैक्सीन जरूर लगवाएं। ताकि फील्ड में काम करते समय कोरोना जैसी जानलेवा बीमारी से बचा जा सके। कपूरथला के सिविल अस्पताल में 60, भुलत्थ में 10, फगवाड़ा में 50, टिब्बा में 10, सुल्तानपुर लोधी में 420 फतूढींगा में 00, आरसीएफ में 20, पांछटा में 30 तथा फगवाड़ा के नरुला प्राइवेट अस्पताल में 20 वैक्सीन के टीके लगाए गए।
डीपीएम डा. सुखविदर कौर ने बताया कि दूसरे चरण के तीसरे दिन सीनियर सिटीजन द्वारा 89 वैक्सीन के टीके लगवाए गए। उन्होंने कहा कि 45 वर्षीय से लेकर 60 वर्षीय तक सभी लोगों को टीका लगवाने के लिए आगे आना चाहिए। अभी तक लगे 4915 टीकों में किसी को भी कोई साइड-इफेक्ट नहीं हुआ। कोविड के बढ़ रहे मामलों के मद्देन•ार लोगों को बहुत ही सावधान होने की जरूरत है।
उन्होंने कहा कि कोरोना का खतरा एक बार फिर से कपूरथला में अपने पैर पसार रहा है। उन्होंने सेहत विभाग की गाइडलाइन कासख्ती के साथ पालना करने का आग्रह किया।