Indian Railway Local Trains: आज से इन तीन लोकल ट्रेनों में हजारों यात्री कर पाएंगे सफर, देखें समय
उत्तर रेलवे ने एक मार्च से तीन और लोकल ट्रेनें चलाने का फैसला किया है। सभी ट्रेनें एक्सप्रेस बनकर चलेंगी। एक मार्च से चलने वाली तीनों ट्रेनों से दिल्ली गाजियाबाद सहित एनसीआर के अन्य शहरों के हजारों यात्रियों को लाभ मिलेगा।
नई दिल्ली [संतोष कुमार सिंह]। उत्तर रेलवे ने एक मार्च से तीन और लोकल ट्रेनें चलाने का फैसला किया है। सभी ट्रेनें एक्सप्रेस बनकर चलेंगी। इससे पहले 22 फरवरी से 35 लोकल ट्रेनें चलाने की घोषणा की गई थी। एक मार्च से चलने वाली तीनों ट्रेनों से दिल्ली, गाजियाबाद सहित एनसीआर के अन्य शहरों के हजारों यात्रियों को लाभ मिलेगा। कोरोना के बाद रेलवे अपनी ट्रेनों को पटरी पर वापस चलाने में लगा हुआ है। इसी दिशा में काम करते हुए ट्रेनें चलाई जा रही है। इसके अलावा ट्रेनों के कोच में सुविधाएं भी मुहैया कराने की दिशा में काम चल रहा है।
मथुरा-गाजियाबाद ईएमयू (04419/04420)
मथुरा-गाजियाबाद दैनिक ईएमयू मथुरा से सुबह 05.45 बजे प्रस्थान कर पूर्वाह्न 10.05 बजे गाजियाबाद पहुंचेगी। वापसी दिशा में गाजियाबाद से शाम 04.05 प्रस्थान कर देर शाम 08.40 बजे मथुरा पहुंचेगी। मार्ग में यह भूतेश्वर, वृंदावन रोड, अजई, छाता, कोशीकलां, होडल, बंचारी, सोलाका, रूंधी, पलवल, असावती, बल्लभगढ़, फरीदाबाद टाऊन, फरीदाबाद, तुगलकाबाद, ओखला, हजरत निजामुद्दीन, तिलकब्रिज, शिवाजी ब्रिज, नई दिल्ली, सदर बाजार, पुरानी दिल्ली, शाहदरा, विवेक विहार और साहिबाबाद स्टेशनों पर ठहरेगी।
Indian Railway: देश के पचास ट्रेनों में मिलने जा रही Wi-Fi की सुविधा, जानिए कब से मिलेगा फायदा
हाथरस- पुरानी दिल्ली ईएमयू (04417/04418)
हाथरस-दिल्ली ईएमयू हाथरस से सुबह 06.10 बजे प्रस्थान कर पूर्वाह्न 10.00 बजे पुरानी दिल्ली पहुंचेगी। वापसी दिशा में पुरानी दिल्ली से शाम 05.55 चलेगी और प्रस्थान कर उसी दिन रात्रि 09.20 बजे हाथरस पहुंचेगी। मार्ग में इसका ठहराव सासनी, मंडराक, दाऊदखान, अलीगढ़, महरावल, कुलवा, सोमना, डांवर, कमालपुर, खुर्जा, सिकंदरपुर, गंगरोल, चौला, वैर, दनकौर, अजायबपुर, बोड़ाकी, दादरी, मारीपत, गाजियाबाद, साहिबाबाद, विवेक विहार तथा शाहदरा स्टेशनों पर होगा।
Shabnam-Salim Hanging Case: शबनम-सलीम की फांसी के खिलाफ दिल्ली के इस शख्स ने बुलंद की आवाज
अलीगढ़-नई दिल्ली ईएमयू (04415/04414)
अलीगढ़-नई दिल्ली ईएमयू अलीगढ़ से सुबह 06.20 बजे चलेगी और सुबह 09.25 बजे नई दिल्ली पहुंचेगी। वापसी दिशा में नई दिल्ली से शाम 06.20 प्रस्थान कर रात में 09.10 बजे अलीगढ़ पहुंचेगी। मार्ग में यह महरावल, कुलवा, सोमना, डांवर, कमालपुर, खुर्जा, सिकंदरपुर, गंगरोल, चौला, वैर, दनकौर, अजायबपुर, बोड़़ा़की, दादरी, मारीपत, गाजियाबाद, साहिबाबाद, चंदर नगर हॉल्ट, आनंद विहार, मंडावली चंदर विहार, तिलकब्रिज तथा शिवाजी ब्रिज स्टेशनों पर ठहरेगी।