सारण में प्रतियोगिता में दिव्यांग बच्चों ने दिखाई प्रतिभा

दिव्यांग बच्चों ने शुक्रवार को गजब का हौसला दिखाया। खेल गतिविधियों से लेकर पेंटिग एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम में जमकर अपनी प्रतिभा दिखाई। मौका था विश्व दिव्यांगता दिवस के अवसर पर समग्र शिक्षा के तहत दिव्यांग बच्चों का जिला स्तरीय प्रतियोगिता का। स्थान था लक्ष्मी नारायण बाह्माण उच्च विद्यालय का खेल मैदान।

JagranFri, 03 Dec 2021 10:31 PM (IST)
सारण में प्रतियोगिता में दिव्यांग बच्चों ने दिखाई प्रतिभा

सारण। दिव्यांग बच्चों ने शुक्रवार को गजब का हौसला दिखाया। खेल गतिविधियों से लेकर पेंटिग एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम में जमकर अपनी प्रतिभा दिखाई। मौका था विश्व दिव्यांगता दिवस के अवसर पर समग्र शिक्षा के तहत दिव्यांग बच्चों का जिला स्तरीय प्रतियोगिता का। स्थान था लक्ष्मी नारायण बाह्माण उच्च विद्यालय का खेल मैदान। समारोह का विधिवत उद्घाटन जिला शिक्षा पदाधिकारी अजय कुमार सिंह, डीपीओ (एमडीएम) संजय कुमार ठाकुर, डीपीओ (स्थापना) निशांत गुंजन,डीपीओ (माध्यमिक शिक्षा) मोहम्मद शारिक अशरफ ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित एवं बैलून उड़ा कर किया। वक्ताओं ने कहा कि दिव्यांगों को समाज के मुख्यधारा से जोड़ने की जरूरत है। कार्यक्रम में विषय प्रवेश करते हुए जिला कार्यक्रम पदाधिकारी (समग्र शिक्षा) राजन कुमार गिरि ने बताया कि प्रखंड स्तर पर विभिन्न प्रतिस्पद्र्धा में प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय आए छात्रों के बीच प्रतियोगिता का आयोजन किया गया है। इनमें बाधा दौड़, चित्रकला,पेंटिग, म्यूजिकल चेयर, सेकरेस, संगीत, चित्रकला जलेबी दौड़, 100 मीटर, नृत्य एवं संगीत की प्रतियोगिता का आयोजन हुआ। इसके पूर्व दिव्यांग खिलाड़ियों ने मार्च पास्ट किया। केजीबीभी परसा की ²ष्टि बाधित बच्चियों ने स्वागत गान प्रस्तुत किया, जबकि एलएनबी उच्च विद्यालय के प्राचार्य अनिल कुमार ने स्वागत भाषण दिया। समारोह में विजेता प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया गया। इस दौरान रेड क्रास सोसाइटी के सचिव जीनत जरीना मसीह ने सभी दिव्यांग बच्चों को हाइजिन किट दिया। इस मौके परलेखा पदाधिकारी डा. अनंत भानु, एडीपीसी शिला कुमारी, एपीओ स्नेहा प्रियदर्शी, गुणवक्ता शिक्षा विकास कृष्णा, संभाग प्रभारी विश्वनाथ कुमार सुधांशु,मीडिया प्रभारी, मनोज कुमार, एमआइएस प्रभारी सरफराज अहमद, समेत प्रखंडों के संसाधन शिक्षक मौजूद थे।

इनसेट :

विभिन्न प्रतियोगिता के विजेता प्रतिभागियों की सूची :

चित्रांकन प्रतियोगिता :

बालक वर्ग :

-खेम राज भारती- प्रथम, उ.वि.मिठेपुर

-सुमित कुमार महतो- द्वितीय, श्रीनाथ बाब विद्या मंदिर

-प्रमोद कुमार- तृतीय, दरियापुर बालिका वर्ग :

- रागिनी कुमारी -प्रथम, केजीवीभी , गड़खा

-वर्षा कुमारी - द्वितीय, म.वि. नंदपुर मांझी

-संजना कुमारी - तृतीय, कन्या उ.वि. दिघवरा 100 मीटर दौड़ :

बालक वर्ग :

- महेश कुमार- प्रथम ,रामअवातर उ.वि.मोराईपुर, दिघवारा

-गोलू कुमार -द्वितीय, महेंद्र प्रसाद वि.सलेमपुर, छपरा

-विकास कुमार - तृतीय,उ.म.वि.रसौली तुरहा, पानापुर बालिका वर्ग :

-रेशमी कुमारी - प्रथम, राजेंद्र विद्या मंदिर, मकेर

-मिली कुमारी- द्वितीय, उ.वि., परसा

-काजल कुमारी, तृतीय, उ.म.वि., लहलादपुर

म्यूजिकल चेयर :

बालिका वर्ग :

-सोनी- प्रथम,क.उ.वि. दिघवारा

-मुस्कान- द्वितीय,म.वि. खालपररी,अमनौर

-वर्षा- तृतीय - तृतीय,उच्च वि. दलन सिंह, मांझी

संगीत प्रतियोगिता :

बालिका वर्ग :

-हर्षा कुमारी - प्रथम, परसा

-सतिप्रिया - द्वितीय, पानापुर

-छोटी कुमारी- तृतीय, परसा

संगीत(गायन) :

बालक वर्ग :

-मोकिल आलम- प्रथम, जनता उ.वि.रामपुर

-आयुष रंजन -द्वितीय, उ.मा.वि. शितलपुर कोठी,दरियापुर

-रवि कुमार- तृतीय, परमेश्वर दयाल इंटर कालेज, मढ़ौरा सैक रेस :

बालिका वर्ग :

-सरिता कुमारी- प्रथम,केजीवीभी, गड़खा

-मुस्कान-द्वितीय, म.वि.पटराही, अमनौर

-रेखा-तृतीय, उ.म.वि मझनपुरा, रिविलगंज

जलेबी दौड़:

बालिका वर्ग :

- पुतुल कुमारी- प्रथम,उ.प्रा.वि.अरविद्र नगर ,दरियापुर

-प्रियांका कुमारी-द्वितीय,उ.म.वि.खोरोडीह,जलालपुर

- रौशनी कुमारी-तृतीय, म.वि. नंदपुर, मांझी।

रोमांचक गेम्स खेलें और जीतें
एक लाख रुपए तक कैश अभी खेलें

Tags
This website uses cookie or similar technologies, to enhance your browsing experience and provide personalised recommendations. By continuing to use our website, you agree to our Privacy Policy and Cookie Policy.