कोरोना वायरस के नए वैरिएंट को लेकर झारखंड में भी सतर्कता
अफ्रीका में कोरोना वायरस के नए वैरिएंट मिलने के बाद विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) ने चिता जाहिर की है। वहीं इसे लेकर राज्य सरकार भी सतर्कता बरत रही है। स्वास्थ्य विभाग और जिला प्रशासन सार्वजनिक जगहों पर बाहर से आने वाले लोगों की जांच जारी रखेगा।

धनबाद : अफ्रीका में कोरोना वायरस के नए वैरिएंट मिलने के बाद विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) ने चिता जाहिर की है। वहीं इसे लेकर राज्य सरकार भी सतर्कता बरत रही है। स्वास्थ्य विभाग और जिला प्रशासन सार्वजनिक जगहों पर बाहर से आने वाले लोगों की जांच जारी रखेगा। जिला महामारी रोग नियंत्रण विभाग के प्रभारी डा. राजकुमार सिंह ने बताया कि कोरोना वायरस के नए वैरिएंट को लेकर पूरी दुनिया में एक बार फिर से चिता की लकीर पैदा हो गई है। अफ्रीका से कई देश अपनी दूरी बना रहे हैं। फिलहाल धनबाद में बाहर से आने वाले लोगों की जांच की जा रही है। नया वैरिएंट बेहद संक्रामक, उस पर वैक्सीन का भी प्रभाव नहीं :
डा. राजकुमार ने बताया कि विश्व स्वास्थ संगठन के अनुसार नया वैरिएंट बेहद संक्रामक है। बताया जा रहा है कि इस पर वैक्सीन का भी ज्यादा प्रभाव नहीं हो पा रहा है। यही वजह है कि यह संक्रमण तेजी से फैल रहा है। ऐसे में भारत एहतियात बरत रहा है। जिले में हर दिन ढाई हजार लोगों की हो रही जांच :
डा. राजकुमार ने बताया कि जिले में हर दिन ढाई हजार लोगों की कोरोना वायरस की जांच कराई जा रही है। इसमें रेलवे स्टेशन बस स्टैंड निशा चेकपोस्ट, मेडिकल कालेज सदर अस्पताल में हर दिन जांच हो रही है। हालांकि राहत की बात यह है कि अभी तक संक्रमण के मामले ज्यादा देखने को नहीं मिल रहे है। लेकिन एहतियात बरतना बेहद जरूरी है। ऐसे में सार्वजनिक जगहों पर जाने पर मास्क लगाने और शारीरिक दूरी का पालन करना बेहद जरूरी है।
Edited By Jagran