शिमला, जागरण संवाददाता। प्रदेश के नए मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर रायल ब्लू कलर का राउंड नेक कोट और हिमाचली टोपी पहनकर शपथ लेंगे। कोट कांगड़ा में अपने टेलर से सिलवाया है। मंगलवार को शिमला में उनके सरकारी आवास में शपथ समारोह को लेकर तैयारियां पूरी की गईं।
जयराम की पत्नी साधना ठाकुर ने बताया कि समारोह के लिए दोपहर करीब दो बजे उनके मायके राजस्थान से रिश्तेदार शिमला पहुंचे हैं। सभी ने साधना ठाकुर को मिठाई खिलाकर बधाई दी। राजस्थान के जयपुर से उनकी साधना के भाई प्रताव राव, प्रमोद राव, भाभी वृंदा और सुमन राव सहित उनके बच्चे भी बधाई देने पहुंचे। सराज व अन्य जगह से जयराम के परिवार के लोग भी शिमला पहुंचे हैं।
जयपुर से आई 15 पगडिय़ां
जयराम के सम्मान के लिए उनकी ससुराल जयपुर से 15 पगडिय़ां लाई गई हैं। हालांकि वह शपथ समारोह में हिमाचली टोपी ही पहनेंगे।
पुरोहित डीडी शर्मा तय करेंगे पूजा का समय
जयरामके कुल पुरोहित डीडी शर्मा कार्यालय जाने और पूजा पाठ का समय निर्धारित करेंगे। शर्मा शुभ मूहर्त निकालने के साथ-साथ अन्य धार्मिक कार्यक्रम भी तय कर रहे हैं।
यह भी पढ़ें: जयराम लेंगे शपथ, मोदी समेत 12 राज्यों के सीएम बनेंगे ऐतिहासिक पलों के गवाह
शिमला में कोरोना वायरस से जुडी सभी खबरे
blink LIVE
PNB MetLife Webinar
VIDEO