खेल महाकुंभ की हैंडबॉल व कुश्ती में छाए मेजबान खिलाड़ी
जागरण संवाददाता हिसार खेल महाकुंभ का दूसरा दिन मेजबान हिसार के खिलाड़ियों के नाम र
जागरण संवाददाता, हिसार : खेल महाकुंभ का दूसरा दिन मेजबान हिसार के खिलाड़ियों के नाम रहा। हिसार के खिलाड़ी महाबीर स्टेडियम में छाए रहे। हैंडबॉल में जहां महिला और पुरुष दोनों वर्गों में हिसार की टीमों ने अपने अपने प्रतिद्वंद्वी को पराजित कर सेमीफाइनल में जगह बनाई। वहीं कुश्ती में महिला वर्ग में अंतिम, रितू और रेनू तीनों महिला खिलाड़ियों ने अपने-अपने भारवर्ग में जीत हासिल की। वहीं पुरुष वर्ग में दीपक नाम के दो खिलाड़ियों ने जीत के साथ हिसार को दूसरे दिन खेल में सम्मान दिलाया। खेल प्रतियोगिता के दूसरे दिन जिला खेल अधिकारी सतविदर गिल ने खिलाड़ियों के खेल जज्बे को देखते हुए उनकी सराहना की। इस अवसर पर विष्णु कोच, रोशनी, अनूप कस्वां, हरमेश, श्मशेर, रणबीर ढाका, खेल विभाग स्टाफ में जसराम और रामकुमार मौजूद रहे।
--------------
ये रहे खेल प्रतियोगिताओं के परिणाम
ग्रीक रेसलिग पुरूष
54 किलोग्राम भारवर्ग में
- राजबीर कैथल ने दीपक यमुनानगर को हराकर फाइनल में पहुंचा।
- अजय फतेहाबाद ने रवि जींद को हराकर फाइनल में पहुंचा। 66 किलोग्राम भागवर्ग में
- अनिल सोनीपत ने राकेश कुरूक्षेत्र को हराकार फाइनल में।
- अनिल झज्जर ने राकेश कैथल को हराकर फाइनल में। 71 किलोग्राम भारवर्ग में
- सौरव रोहतक ने सागर झज्जर को हराकर फइनल में पहुंचे।
- सादिर हुसैन नुहू ने मोहित सोनीपत को हराकर फाइनल में पहुंचे। 75 किलोग्राम भारवर्ग में
- वातीन नुहू ने हरदीप हिसार को हराकर फाइनल में पहंचा।
- नीरज झज्जर ने विकास कैथल को हराकर फाइनल में पहुंचा। 80 किलोग्राम भारवर्ग में
- मंदीप पानीपत ने जगमीत सोनीपत को हराकर फाईनल मे प्रवेश।
- अनिल जींद ने विकाश सिरसा को हराकर फाइनल में पहुंचे। 85 किलोग्राम भारवर्ग में
- आशीस सोनीपत ने मोहित पानीपत को हराकर फाइनल में पहुंचा।
- मोहित जींद ने विजेन्द्र चरखी दादरी को हराकर फाइनल में पहुंचा। 98 किलोग्राम भारवर्ग में
- अंकित जींद ने अनिल चरखी दादरी को हराकर फाइनल में पहुंचा।
- नितेश पानीपत ने रोहित कैथल को हराकर फाइनल में पहुंचा। 98 किलोग्राम भारवर्ग
- अशोक ग्रेवाल भिवानी ने अनुराग रोहतक को हराकर फइनल में पहुंचा।
- प्रतीक सोनीपत ने ललीत झज्जर को हराकर फाइनल में पहुंचा।
------------------------
रेसलिग महिला : 48 किलोग्राम भारवर्ग
- टीना करनाल ने रेवाडी को 4-0 से हराया।
- रेनू हिसार ने अंजली कैथल को 5-1 हराया।
- हनी सोनीपत ने अरूणा सिरसा को 4-1 से हराया।
- प्रिया भिवानी ने ममता फतेहाबाद को 3-1 से हराया। 51 किलोग्राम भारवर्ग में
- निशा रोहतक ने निक्की नूह को 4-0 से हराया।
- जर्ला फतेहाबाद ने रजनी पानीपत को 3-1 से हराया।
- तमना भिवानी ने ईशका सोनीपत को 3-0 से हराया।
- निधि रेवाड़ी ने अनू महेन्द्रगढ़ को 3-0 से हराया। 53 किलोग्राम भारवर्ग
- पिकी भिवानी ने आरती पलवल को 4-1 से हराया।
- काजल गुरुग्राम ने अंजू सोनीपत को 3-1 से हराया। 58 किलोग्राम भारवर्ग में
- रितू हिसार ने कुसुम सोनीपत को 4-0 से हराया।
- निशु जींद ने सीता रोहतक को 4-1 से हराया। 60 किलोग्राम भारवर्ग
- मनीषा सिरसा ने संजू पानीपत को 4-5 से हराया।
- प्रियंका झज्जर ने रिया कैथल को 4-1 से हराया। 63 किलोग्राम भारवर्ग
- तनु सोनीपत ने बर्तरी भिवानी को 4-0 से हराया।
- अंतिम हिसार ने कुमकुम फरीदाबाद को 4-1 से हराया। 69 किलोग्राम
- सोनल झज्जर ने शीतल पलवल को 3-0 से हराया।
- विपासा सोनीपत ने दिनेश चरखी दादरी को 3-1 से हराया।
------------------------
कुश्ती फ्री स्टाइल पुरुष वर्ग 57 किलोग्राम में सोनीपत के मोनू ने भिवानी के अजीत को हराया।
57 किलोग्राम में जींद के राकेश ने झज्जर के विपीन को हराया। 61 किलोग्राम में झज्जर के मोहित ने रेवाड़ी के रवि को हराया।
61 किलोग्राम में रोहतक के अतुल ने दादरी के धर्मबीर को हराया। 65 किलोग्राम में फतेहाबाद के अनुज ने दादरी के आशीष को हराया।
65 किलोग्राम में भिवानी के रोहित ने झज्जर के ओम को हराया। 70 किलोग्राम में सोनीपत के राहुल ने महेन्द्रगढ़ के आजाद को हराया।
70 किलोग्राम में दादरी के सुजीत ने झज्जर के अजय को हराया। 74 किलोग्राम में भिवानी के मनोज ने गुरुग्राम के अनिकेश को हराया।
74 किलोग्राम में झज्जर के मोहित ने दादरी के ओमबीर को हराया। 86 किलोग्राम में हिसार के दीपक ने जींद के मनोज को हराया।
86 किलोग्राम में दादरी के सूर्यप्रताप ने रोहतक के कृष्ण को हराया। 97 किलोग्राम में रोहतक के रोबिन ने भिवानी के रवि को हराया।
97 किलोग्राम में सोनीपत के अजय ने कैथल के मनीष को हराया। 97+ किलोग्राम में हिसार के दीपक ने दादरी के सकेश को हराया।
97+ किलोग्राम में झज्जर के दिनेश ने भिवानी के विकास को हराया।
------------------------
सेमीफाइनल मुकाबले आज के
महिला वर्ग में
जींद-रोहतक
हिसार-दादरी
---------
पुरूष वर्ग
हिसार-जींद
कैथल-झज्जर
------------------------
हैंडबॉल मुकाबलों के परिणाम
महिला वर्ग
टीम का नाम स्कोर विजेता
रोहतक-अंबाला 19-17 रोहतक
जींद-कैथल 16-06 जींद
हिसार-सिरसा 22-11 हिसार
दादरी-महेन्द्रगढ़ 13-5 दादरी
-----------
पुरुष वर्ग
टीम का नाम स्कोर विजेता
जींद-पानीपत 22-17 जींद
हिसार-अंबाला 29-17 हिसार
कैथल-सिरसा 29-22 कैथल
झज्जर-भिवानी 24-22 झज्जर