Ind vs SA: कैसे कप्तान हैं केएल राहुल, अपनी ही टीम के इस खिलाड़ी का नाम भूल गए
तीसरे वनडे मैच के लिए टीम इंडिया के चार खिलाड़ियों आर अश्विन शार्दुल ठाकुर वेंकटेश अय्यर भुवनेश्वर कुमार को प्लेइंग इलेवन से बाहर किया गया और इनकी जगह सूर्यकुमार जयंत यादव प्रसिद्ध कृष्णा और दीपक चाहर को टीम में जगह दी गई।

नई दिल्ली, आनलाइन डेस्क। साउथ अफ्रीका के खिलाफ तीसरे वनडे मैच में भारतीय टीम के कप्तान केएल राहुल ने टास जीतकर बल्लेबाजी करने का फैसला किया। टास जीतने के बाद उनसे पूछा गया कि उन्होंने क्या सोचकर बल्लेबाजी का फैसला किया तो इसका वजह देते हुए उन्होंने कहा कि ये विकेट काफी अच्छी दिख रही है साथ ही थोड़ी नमी भी यहां पर है और हम कुछ विकेट जल्दी कोशिश करेंगे। हम हर गेम को महत्व देते हैं और मैदान पर जाकर प्रदर्शन करना चाहते हैं। टीम के खिलाड़ी खुद प्रेरित होते हैं और मेरा काम बहुत आसान है।
केएल राहुल ने आगे कहा कि खिलाड़ियों की एनर्जी में कोई कमी नहीं है और उनके पैशन को आप कोई दोष नहीं दे सकते हैं। इस मैच का वेन्यू अलग है और हमारे लिए एक और मौका है। हमने टास जीता है और उम्मीद करते हैं की गेंद के साथ अच्छी शुरुआत करेंगे साथ ही बाद में रन भी बना सकते हैं। हम भूल गए हैं कि पिछले दो मैच में क्या हुआ है और हमारी कुछ योजनाएं हैं साथ ही कुछ चीजें हैं जिन्हें ठीक करने की जरूरत है साथ ही मैदान पर प्रदर्शन करने की आवश्यकता है।
राहुल से जब प्लेइंग इलेवन में किए गए बदलाव के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि टीम में चार बदलाव किए गए हैं। इसके बाद बदले गए खिलाड़ियों में से उन्होंने सूर्यकुमार यादव, जयंत यादव, प्रसिद्ध कृष्णा का नाम बोला, लेकिन दीपक चाहर का नाम लेना भूल गए और ये भी कहा कि मैं उनका नाम भूल रहा हूं। आपको बता दें कि तीसरे वनडे मैच के लिए टीम इंडिया के चार खिलाड़ियों आर अश्विन, शार्दुल ठाकुर, वेंकटेश अय्यर, भुवनेश्वर कुमार को प्लेइंग इलेवन से बाहर किया गया और इनकी जगह सूर्यकुमार, जयंत यादव, प्रसिद्ध कृष्णा और दीपक चाहर को टीम में जगह दी गई।
Edited By Sanjay Savern