भागलपुर [जेएनएन]। पूर्व मध्य रेल के मनकट्ठा-बड़हिया के बीच पुल मरम्मत कार्य की वजह से मेगा ब्लॉक लिया गया है। इस वजह से 30 अगस्त से 18 अक्टूबर तक हर शुक्रवार को किऊल होकर चलने वाली भागलपुर की ट्रेनें मुंगेर-बरौनी मोकामा होकर चलेंगी। रूट बदलने से जमालपुर और लखीसराय जिले के यात्रियों को परेशानी होगी।
पूर्व मध्य रेल के पीआरओ आरके सिंह ने बताया कि ट्रैफिक ब्लॉक की वजह से सियालदह-दिल्ली एक्सप्रेस, भागलपुर-लोकमान्य तिलक टर्मिनल एक्सप्रेस आठ सप्ताह तक हर शुक्रवार को जमालपुर-किऊल की जगह मुंगेर गंगा पुल-बरौनी-मोकामा होकर चलेगी।
वहीं, ब्रह्मपुत्र मेल भी प्रत्येक शुक्रवार को डिब्रूगढ़ से रात 11.25 की जगह 1.45 बजे खुलेगी। यह ट्रेन हर रविवार को दो घंटे विलंब से आएगी। जबकि बांका-राजेंद्र नगर टर्मिनल एक्सप्रेस जमालपुर-किऊल के बीच 70 मिनट नियंत्रित कर चलेगी।
अब खबरों के साथ पायें जॉब अलर्ट, जोक्स, शायरी, रेडियो और अन्य सर्विस, डाउनलोड करें जागरण एप
1952 से 2019 तक इन राज्यों के विधानसभा चुनाव की हर जानकारी के लिए क्लिक करें।